Новости

Торжественной церемонией завершились курсы «Теоретические и прикладные аспекты организации и проведения выборов»

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/images/Photo/holla_user_1099756411.jpg" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

В Избирательной комиссии Иркутской области прошла церемония вручения свидетельств лучшим слушателям курса «Теоретические и прикладные аспекты организации и проведения выборов», который был реализован облизбиркомом совместно с кафедрой Государственного и муниципального управления Института социальных наук  Иркутского государственного университета в рамках просветительского проекта «Перспективное партнерство».    
В течение более чем двух месяцев студенты института посещали лекции и практические занятия, на которых представители облизбиркома и председатели территориальных комиссий рассказывали о тонкостях избирательного процесса. Ребята изучили все этапы избирательной кампании, разобрали различные вопросы проведения дня голосования и работы участковой избирательной комиссии.   
 Из более чем 40 слушателей до конца прошел обучение и смог подтвердить полученные знания на итоговом тестировании 31 студент. Отличниками курса были признаны Денис Зуев и Анастасия Корнилова. Все студенты, успешно завершившие обучение, получили из рук председателя облизбиркома Эдуарда Девицкого свидетельства о прохождении курса и памятные подарки.    – "Я верю, что полученные знания послужат хорошей базой для вашей работы в составах участковых, а затем и территориальных избирательных комиссий. Кто-то из вас, возможно, захочет попробовать себя в качестве наблюдателя или доверенного лица кандидата", – подчеркнул Эдуард Девицкий.

Избирательная комиссия


Избирательная комиссия


Избирательная комиссия


Курсы избирательной комиссии


Избирательная комиссия


Избирательная комиссия


Избирательная комиссия