Судебные заседания в ИСН: подведение итогов.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/images/2015/Sud1.JPG" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

В течение апреля в ИСН ИГУ проходил ряд судебных заседаний, посвященных политическим лидерам, изменившим национальные и этнические вопросы на территории отдельной страны или целого мира.

Студенты самостоятельно выбирали политическую фигуру, рассматривали историческую ситуацию и в игровой форме проводился Суд над политиком, где присутствовал адвокат, прокурор, сам политик, а в ряде случаев выступали свидетели.

Суд

Остальная аудитория представляла собой судебных заседателей, которые, собственно, и голосовали за деятельность политика, поддерживая адвоката, высказывая поддержку мер и действий, реализуемых при том или ином правителе или против его, поддерживали прокурора, осуждая методы или цели политика.

Итоги судебных заседаний

Пол Под, Комбоджа

7

43

Данная игра, позволяет со стороны посмотреть на деятельность того или иного политика, изменившего лицо соей страны, понять что им руководствовало, какие обстоятельства и личные мотивы влияли на политические решения и что в итоге стало благом для страны, а что нанесло непоправимый ущерб.

А также, данная игра позволила развить умение отстаивать свою точку зрения, аргументировать и развивать свои мысли и иначе смотреть на деятельность политика и просто человека. Это важные навыки для будущих государственных и муниципальных служащих. Мораль и политика не совместимы. Результаты судебных заседаний – тому яркое свидетельство.

Суд