Новости

В ИГУ завершились мастер-классы "Стратегии личностного развития: сравнение восточного и западного мировоззрения"

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/images/2015/Master-klass1.JPG" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Каждую субботу апреля в ИГУ проходили мастер-классы по теме "Стратегии личностного развития: сравнение восточного и западного мировоззрения".

Мастер класс

В нем приняли участие стипендиаты Оксфордского Российского Фонда ИСН, а также студенты других специальностей и вузов. Все слушатели обучаются на разных специальностях (от юристов до экономистов, от филологов до психологов, от социологов до историков и многих других).

Мастер класс

Лекторами выступали специалисты в области философии и психологии стран Запада и Востока. Также рассматривалась эволюция подхода к телу и духу в разных культурах, показывались практические приемы работы с сознанием и телом, давался всесторонний анализ различных психических и физиологических состояний с позиции двух мировоззренческих парадигм.

Данные мастер-классы представляют собой синтез древнего знания, сокрытого в религиозных, философских и медицинских трактатах и современных научных достижений в нейрофизиологии, социальной психологии и психодиагностике. Участники мастер-классов расширили свои представления о человеке, его эволюции и способах социализации в современном мире. Каждый вынес что-то свое. После каждого мастер-класса проходила сессия вопросов и ответов, где каждый мог уточнить какие-то моменты и задать интересующие личные вопросы.

Мастер класс

Все участники, остались очень довольны прошедшими мероприятиями. В ходе работы сложился тесный контакт с лекторами, непринужденное общение и обсуждение по-настоящему важных и актуальных тем, касающихся самоопределения, понимания кто ты есть, какое место занимаешь в жизни. А также, осознание того, что эти же вопросы, занимали умы ученых тысячи лет назад, заставляет иначе посмотреть на свою жизнь. Услышать ответы, проверенные многими миллионами людей и найти свои – вот одна из задач мастер-классов и она полностью реализована.

Мастер класс

Подобные встречи уже стали традиционными для Оксфордского Фонда в Иркутском университете. Поэтому, каждый апрель несет студентам новый опыт, новый взгляд и новое знание и дает возможность реализовать себя с новой стороны.

Надеемся, что студенты ИСН смогут реализовать себя по-новому, найти новые грани своей личности и смогут быть теми, кто они есть на самом деле! Дальнейших успехов и открытий!

Мастер класс

 

Мастер класс

 

Мастер класс

 

Мастер класс