Новости

Студентка ИСН Марина Бобровская показала достойный результат на Международном форуме «Управляй будущим» в г. Новосибирск

 

С 24 по 26 ноября Сибирским институтом управления – филиалом ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Новосибирск)прошёл II Международный научный форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Управляем будущим». Основная цель Форума: развитие творческого и научного потенциала молодежи, привлечение ее к решению актуальных задач управления, а также консолидация накопленного опыта научных исследований в управленческой сфере.

 

Форум объединил участников из 36 городов России и других стран. Программа форума была очень интересной и разнообразной. Каждый смог проявить себя в том, в чем он силен. Но при этом попробовать что-то новое.

 

В первый день проводилась Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития". Конференция проводилась в форме секционных заседаний. У меня был доклад на тему «Инвестиционная привлекательность Иркутской области». Также было очень интересно послушать других участников секции.

Бобровская

 

Во второй день в рамках форума проходили олимпиады. Всего их было 3: по управлению, по налогооблажению, бухгалтерскому учету и по конституционному и муниципальному праву. Каждый участник мог выбрать ту область, в которой он силен. Я участвовала в олимпиаде по управлению и показала достойный результат – отмечает Марина.

Бобровская

 

И в последний день проводились различные конкурсы и деловые игры, которые позволили ребятам из разных городов раскрыть свои лидерские, организаторские, креативные навыки.

Бобровская


Бобровская

 

Стоит отметить, что форум был разнообразен и культурной программой. Различные совместные развлекательные игры с участниками, поход в театр оперы и балета, фуршет и многое другое. Особенно Марине запомнилась четырехчасовая автобусная экскурсия по вечернему городу. Экскурсовод рассказал о многих достопримечательностях Новосибирска. Это помогло оставить о городе замечательные воспоминания и положительную оценку. «Я очень рада, что мне удалось побывать на таком мероприятии. Этот опыт был очень полезен и принес массу знакомых по всей стране», завершает свой рассказ Марина.

 

Желаем дальнейших открытий Марине и другим студентам ИСН.