Новости

С 28 по 29 ноября 2014 года студенты ИСН приняли участие во Всероссийской научно-практической конференция «Культура и образование» в городе Уфа

 

С 28 по 29 ноября 2014 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы в г. Уфе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Культура и образование», посвященная 15-тилетию социально-гуманитарного факультета, 25-тилетию кафедры культурологии БГПУ им. М. Акмуллы и 60-тилетию профессора В.Л.Бенина. В работе конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты высших учебных заведений Уфы, Казани, Екатеринбурга, а также студенты Института социальных наук ИГУ, специальности «государственное и муниципальное управление»: Волосунова Полина, Косый Никита, Мазуренко Евгения, Пятова Анастасия, Рыцева Татьяна, Турдиев Исломбек.

Уфа

Уфа

 

Доклады студентов были высоко оценены руководителями секций. Особо были отмечены яркие и наглядные презентации, хорошая речь и ораторское искусство иркутян. Кроме того, студенты активно участвовали в обсуждении докладов других участников. Темами дискуссий стали вопросы социального характера, современное образование, повышение уровня нравственности и толерантности в учебных заведениях, взаимодействие культуры и образования. По результатам конференции все участники получили сертификаты.

Уфа


Уфа


Уфа

 

Сами студенты ИСН отмечают, что конференция была проведена на высшем уровне, и они были тепло встречены принимающей стороной. Также в рамках конференции была организована экскурсионная программа, во время которой иногородние участники посетили Национальный музей Республики Башкортостан, прогулялись по городу и осмотрели местные достопримечательности.

Уфа

 

Прошедшая конференция предоставила возможность участникам получить богатый опыт, который, несомненно, пригодится для их будущей научной деятельности, а также завести новых друзей и узнать больше о культуре Республики Башкирии.

Уфа

Уфа

 

Желаем студентам и впредь расширять географические и научные ареалы и не останавливаться на достигнутом!