Новости

Подготовлен сборник презентационных материалов по результатам работы Регионального научно-практического круглого стола

По результатам работы Регионального научно-практического круглого стола «Потребности в специалистах с высшим образованием в Иркутской области: соответствие спроса и предложений, механизмы формирования и реализации государственного заказа на обучение в вузах» подготовлен сборник презентационных материалов. Научные редакторы: д-р физ.-мат. наук, проф. А.В. Аргучинцев, д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных. 

Авторы акцентируют внимание на подготовке специалистов с высшим образованием в свете реализации Федерального закона № 273 ФЗ РФ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» и Концепции развития кадрового потенциала в Иркутской области на период до 2020 года. Освещаются проблемы соответствия потребностей региона в кадрах и направлений подготовки в вузах, условия и перспективы интеграции вузов и реального сектора экономики в региональной системе высшего профессионального образования. Обосновываются новые подходы к формированию и реализации государственного заказа на обучение в вузах. Особое внимание уделено ключевым вопросам сетевого взаимодействия субъектов региональной системы высшего профессионального образования в условиях новых перспектив опережающего развития региона. 

Электронный ресурс предназначен для научно-образовательного сообщества, ведущих субъектов регионального процесса, работодателей, а также для всех, кто интересуется подготовкой кадров с высшим образованием в российских вузах.

 

 

[Потребности в специалистах с высшим образованием в Иркутской области: соответствие спроса и предложений, механизмы формирования и реализации государственного заказа на обучение в вузах : материалы Регионального научно-практического круглого стола, 27 мая 2014 г.:  Презентационные материалы: электронное издание / ФГБОУ ВПО «ИГУ» ; [под  ред. д-ра физ.-мат. наук, проф. А.В. Аргучинцева, д-ра социол. наук, проф. Т.И. Грабельных; состав. Т.И. Грабельных, Е.С. Козлова, Ю.П. Циркунова]. – Иркутск: ФГБОУ ВПО «ИГУ» , 2014. – 185 с. [Электронный ресурс] // Институт социальных наук [Офиц. сайт]. URL: http://socio.isu.ru/ru/sociolab/docs/Presentation.pdf]

 

Сборник презентационных материалов