Новости

Студентки ИСН - Климова Мария и Кузнецова Дарья приняли участие в Международн научно-практической конференции.

6 июня 2014 года в Улан-Уде прошла Международная научно-практическая конференция «Социальное самочувствие населения в социокультурном пространстве», в которой приняли участие две студентки ИСН - Климова Мария и Кузнецова Дарья.

Конференция проходила в Доме Правительства Республики Бурятия. В ней приняли участие известные люди Бурятии. По составу было много участников различного ранга и статуса - от руководителей отделов учреждений социального обслуживания Бурятии до заместителей главы правительства по разным вопросам, от студентов до докторов наук из других стран.


Но студентов было мало. И это делает честь нашим студенткам достойно представившим ИСН.
На открытии было награждение (в связи с Днем социального работника) - вручали знаки почета отличившимся работникам социальных служб. Торжественно, ярко. Очень понравилась официальная часть - отмечает Мария.


Не менее интересной и живой была сама конференция, на секциях проходило активное обсуждение некоторых докладов.
После поездки осталось не только много впечатлений, но и много идей. Это большой опыт в плане знакомства с проблематикой моей будущей профессии через участие в научно-практической конференции.


Также удалось погулять по Улан-Удэ: обошли Арбат, Площадь революции, Мемориал, площадь Советов, Театральную площадь и еще много других примечательных улиц. Местные художники нарисовали наши портреты, мы видели выступление мимов...


Словом - поездка на конференцию обернулась не только возможностью обсудить свои идеи, послушать чужие доклады, опубликовать статью, но и познавательно провести время, существенно расширить культурный багаж.
Поздравляем Дарью и Марию с успешным выступлением! Желаем дальнейших научных и географических открытий!