Новости

Аспирант ИСН Мищенко Кристина Сергеевна приняла участие в международной конференции в МГУ

26-29 мая 2014 года в г. Московском государственном университете экономики, статистики и информатики прошла Международная научно-практическая конференция «Ценности и интересы современного общества», где приняла участие аспирант ИСН Мищенко Кристина Сергеевна.


Целью проведения данной конференции являлось обсуждение мировоззренческих и ценностных установок в современном обществе, их становление и развитие для обеспечения стабильности всех сфер жизни общества. Стоит отметить, что в данной конференции принимали участие студенты, аспиранты и преподаватели из различных уголков России и мира.


Конференция проходила на высоком технологическом уровне, все секционные заседания проводились параллельно в реальном времени и в формате электронной площадки, в виде вебинара. Кристина отмечает, что в любое время и месте можно слушать и смотреть на то, что происходит в аудиториях и кто какой доклад и на какую тему представляет и самое главное, задать вопрос удаленно.


Открывала пленарное заседание ректор МЭСИ – Тихомирова Н.В. она приветствовала участников конференции и пожелала научных открытий и новых свершений. Помимо работы секций конференции, проходило несколько круглых столов. Особенно запомнился круглый стол «Проблемы евразийской интеграции в постсоветском пространстве». Также большой интерес вызвала секция «Ценности и гуманитарные интересы современного общества», где рассматривались вопросы гуманитарного характера и Кристина смогла непосредственно коснутся темы своего научного исследования, а именно некоммерческих организации, а так же проблем и перспектив их дальнейшего развития в нашей стране.
Участники конференции получили печатный и электронный сборник материалов конференции.
Участие в конференции стало новым толчком для дальнейших исследований Кристины Сергеевны, полученный опыт и знания, безусловно, найдут применение как в научной, так и в учебной деятельности.
Желаем дальнейших научных открытий и впечатлений!