Новости

Аспирантка ИГУ Ольга Ницина, завоевала второе место в личном зачете в командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи.

Ольга Ницина окончила Иркутский государственный университет, Институт социальных наук по специальности «Социология» в 2011 году. Мастер спорта по легкой атлетике. Неоднократный победитель и призер областных соревнований по легкой атлетике, участница Чемпионатов России по легкой атлетике, серебряный и бронзовый призер международных соревнований «Мемориал иркутских легкоатлетов», победитель «Кросса наций».

В настоящее время Ольга работает тренером физкультурно-оздоровительного центра вуза и обучается в аспирантуре по специальности "Социология". Сферой научных интересов является социология физической культуры и спорта. Неоднократная участница региональных, всероссийских и международных научно-практических конференций. Участница Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2011». Бронзовый призер международной олимпиады среди студентов, аспирантов и молодых ученых по социологии в 2011 году. Автор социологического исследования «Модернизация системы физического воспитания студенческой молодежи г. Иркутска: инновационный проект по созданию Иркутского Центра физической культуры и духовного развития личности».

Полностью сюжет здесь: