Новости

Все на карнавал!

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/news/images/carnaval_logo.png" с использование параметров\в "w:200,h:-1,q:100". +++

Иркутский государственный университет принимает участие в центральном событии Дня города – Карнавале, который стал уже традиционным для Иркутска.

Общая тема Карнавала – цифра «7» –  выбрана не случайно: в этом году День города пройдет 7 июня.

– С этой цифрой связано много пословиц и поговорок, сказок, всем известны 7 чудес света, 7 цветов радуги и так далее. Я полагаю, что участникам карнавала будет несложно придумать, как использовать «семерку» в стилистике своей колонны, – сказала начальник управления культуры администрации Иркутска Ольга Аксаментова.

ИГУ представит тему Карнавала в виде семи колонн, символизирующих яркие и успешные проекты классического университета. Это «Тотальный диктант», спортивные достижения ИГУ, «Ботанический сад», Центр культуры и досуга, детский сад ИГУ, «Тротуарная астрономия», международные отношения. В составе шествия колонна классического университета пройдет по улице Ленина от пересечения с улицей 3-го Июля до перекрестка с улицей Чкалова. Торжественная встреча Карнавала состоится на «финальной точке» – у здания по улице Ленина, 14б.

Начало карнавального шествия в 14:00.

Студенты, преподаватели и выпускники ИГУ, если вы хотите присоединиться к яркому празднику, обращайтесь к председателю профкома студентов Олесе Сивач по телефону 33-44-55.

Максим Арзаев
Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 20-23-25