«Гуманистические и экологические ресурсы Байкала в укреплении социального здоровья и межнационального согласия в молодежной среде»

- под таким названием в г. Иркутске 25-27ноября 2021 г. состоялась Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция.

k1

Организаторами конференции выступили междисциплинарная лаборатория психолого-экономических и кросс-культурных исследований (МЛ ПЭККИ) Института социальных наук Иркутского государственного университета и Министерство молодежной политики (ММП) Иркутской области.В структуре конференции несколько мероприятий:

1. Пленарное заседание;
  2. Работа трех секций, в том числе секции в Бурятском государственном университете;
  3. Онлайн-лекторий для молодых лидеров и специалистов муниципальных образований области по работе с молодёжью;
  4. Курсы повышения квалификации для молодых психологов и преподавателей общественных и гуманитарных дисциплин по проблематике конференции.

k2

Выпущенный электронный сборник материалов конференции содержит 70 статей, авторами которых являются 82 ученых и практиков из Москвы, Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ и других городов. Около половины статей принадлежат молодым авторам: аспирантам и магистрантам, студентам. Среди авторов 9 докторов наук, профессоров, 19 кандидатов наук, доцентов.

3k

Заведующий Междисциплинарной лабораторией ПЭККИ ИГУ,