Архив новостей

год: месяц: тип:
news

СКОРБИМ

  /   Подразделение: Общее

17 сентября 2023 года на 76 году жизни после тяжёлой продолжительной болезни скончался видный советский и российский ученый, доктор философских наук, профессор Владимир Алексеевич Решетников, основатель Института социальных наук Иркутского государственного университета, многие годы проработавший зав. кафедрой социальной философии и социологии ИГУ.

Владимир Алексеевич родился 26 ноября 1947 года. Прошел богатый жизненный путь: в юности трудился в рабочих организациях, позже занимал ответственные должности в школе комсомольского актива, в последующие годы руководил разными научно-педагогическими коллективами. Глубокое понимание людей и их социальных проблем, высокая работоспособность и выносливость, добросовестное и ответственное отношение к работе – позволяли ему реализовывать лидерские способности и занимать ответственные должности.

news

Первым слушателям программы Психология профессиональной деятельности государственного гражданского служащего вручены дипломы о повышении квалификации.

  /   Подразделение: Общее



В январе 2022 г ИГУ был включен в реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность и являющихся исполнителями государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ для государственных гражданских служащих Иркутской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование. ИГУ включил в реестр более 30 программ повышения квалификации и профессиональной подготовки для госслужащих региона, которые представили разные структурные подразделения: Институт социальных наук,  Международный институт экономики и лингвистики, Байкальская международная бизнес-школа, Институт дополнительного образования.

news

В России традиционно проходят августовские педагогические совещания

  /   Подразделение: Общее

  28 августа Иркутский государственный университет выступил соорганизатором и площадкой проведения августовских педагогических совещаний для руководителей образовательных учреждений общего и дополнительного образования г. Иркутска.

  Августовские педагогические совещания традиционно проходят в преддверии учебного года. Тема этого года: «Стратегические общенациональные приоритеты. Ориентиры устойчивого развития муниципальной системы образования».

news

Начинаем новый учебный год! Первый официальный день для первокурсника

  /   Подразделение: Общее

1 сентября 2023 года Институт Социальных Наук откроет свои двери для первокурсников.

Традиционный праздник начнется с организационного собрания в Институте, а затем плавно продолжится на общеуниверситетской встрече.

 

 

В 8:30 в актовом зале по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 3 первокурсники познакомятся с администрацией института и узнают об организации образовательного процесса в предстоящем семестре и учебном году.

В 9:30 с профшефами-кураторами по направлениям подготовки проследуют к Дворцу спорта «Труд» (ул. Ленина, 48), где состоится общеуниверситетская встреча.  

В 11:00 начало торжественной части «Здравствуй, университет!», где будет встреча с Ректором ИГУ профессором Александром Шмидтом. Также в этот день первокурсники впервые услышат студенческий гимн «Гаудеамус», исполнит который Академический хор молодежи и студентов ИГУ. Выступят и другие творческие коллективы университета.

Работа интерактивных площадок продлится до 13:00. 

Новости приемной кампании

  /   Подразделение: Общее

25 июля завершена подача документов от абитуриентов для поступления на бюджетные места бакалавриата, а также заявлений на смену приоритетов по выбору направлений обучения.
28 июля до 17-00 ждем оригиналы документов об образовании от участников конкурсов по особым правам.
31 июля будут обновлены сведения по количеству бюджетных мест в конкурсе по общим основаниям. 
Приемная комиссия консультирует по телефону 202-382. Отвечаем на Ваши вопросы, которые можно прислать на адрес электронной почты: priem@socio.isu.ru

news

Преподаватель Института социальных наук вошла с состав Координационного совета по развитию творческих (креативных) индустрий в Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

17 июля в центре «Мой бизнес» состоялось первое заседание Координационного совета по развитию творческих (креативных) индустрий в Иркутской области. Заседание провел первый заместитель правительства Иркутской области Руслан Ситников.