Архив новостей

год: месяц: тип:
news

ИГУ по заказу Иркутской нефтяной компании провел комплексное социологическое исследование в Усть-Кутском районе Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

Сотрудниками кафедры социальной философии и социологии и Социологической лаборатории региональных проблем и инноваций Института социальных наук (ИСН) и НИЧ ИГУ проведена научно-исследовательская работа «Оценка социально-экономической ситуации и качества жизни населения в Усть-Кутском районе Иркутской области» (научный руководитель – д-р социол. наук, профессор Т.И. Грабельных).

news

Встреча с Мариной Кондрашовой в рамках дисциплины «Благотворительность и меценатство в современной России»

  /   Подразделение: Общее

Благотворительность как системная социальная технология  - такую тему раскрыла 27 февраля для  будущих специалистов по социальной работе Марина Александровна Кондрашова на специальной лекции в Институте социальных наук ИГУ.

news

Экскурсия на ледокол

  /   Подразделение: Общее

22 февраля студенты направления "Социально-культурная деятельность" посетили экскурсию по кораблю-музею "Ангара" в рамках проекта "социальный кинозал".
Студенты посмотрели документальный фильм об истории памятника Героям-подводникам в Лиинахамари "На границе". После дискуссии о фильме научный сотрудник корабля-музея провёл лекцию о предстоящем празднике — Дне защитника отечества, а также рассказал об истории знаменитого ледокола "Ангара".

news

Студенты помогают решать местные проблемы

  /   Подразделение: Общее

23 февраля студентами института была организована кейс-сессия «Местные проблемы». Идея проведения был реализована студентами направления подготовки государственного и муниципального управления Вячеславом Малышевым и Русланом Бойких.

news

«Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества: ресурсы, проблемы, и перспективы»

  /   Подразделение: Общее

16 февраля 2024 года состоялась юбилейная X Международная научно-практическая конференция «Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества: ресурсы, проблемы, и перспективы».

Как никогда ранее, тема социальной солидарности актуальна и востребована не только на теоретическом уровне, но и в практических условиях повседневной жизни. Поэтому, темы докладов неоднозначные, противоречивые, но вместе с тем емкие и глубокие показывают широту вопросов, поднимаемых учеными разных областей знаний: от философов до историков, от юристов до социологов, от психологов до педагогов, от экономистов до биологов и многих других.

news

День российской науки 2024 отметил наш Институт Социальных Наук

  /   Подразделение: Общее

День российской науки отметил наш Институт Социальных Наук. Этот праздник имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны, это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь с научной и исследовательской деятельностью.