Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Школьный день в Университете

  /   Подразделение: Общее

Под таким заголовком прошла профориентационная встреча  преподавателей и студентов ИГУ со школьниками и учителями  средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №14 Иркутска.
Институт социальных наук представила старший преподаватель кафедры «Социальная работа» Гуринович Людмила Анатольевна. А студентки направления «Социально-культурная деятельность» Калугина Анастасия и Чуняева Юлия  рассказали о нашем Институте и провели со школьниками деловую игру под названием «Основы социального проектирования для начинающих».

news

22 Байкальский международный кинофестиваль им. В.Г.Распутина «Человек и природа»

  /   Подразделение: Общее

В Иркутске состоялось грандиозное культурное событие - 22 Байкальский международный кинофестиваль им. В.Г.Распутина «Человек и природа» (19- 25 сентября), преподаватели и студенты ИГУ приняли в нем активное участие.

news

25 сентября в ИСН прошла очередная конференция, посвященная светлой памяти основателя Института – профессора Решетникова Владимира Алексеевича.

  /   Подразделение: Общее

V международная научно-практическая конференция «Социальная реальность виртуального пространства», прошедшая 25 сентября 2023 года в Иркутске – стала значимым событием в научном сообществе, так как позволила рассмотреть актуальные и все более и более значимые с каждым днем темы для понимания виртуального пространства.

news

С 11 по 18 сентября в ИСН прошли повышение квалификации муниципальные служащие г. Иркутск на тему «Муниципальный контроль».

  /   Подразделение: Общее

Кафедра государственного и муниципального управления не только готовит будущих государственных и муниципальных служащих, но и создает условия для повышения квалификации и обучения (магистратура) для уже работающих специалистов. Это бесценная возможность освежить актуальные знания, узнать что-то новое в той сфере, в которой каждый день что-то делаешь.

news

В новом учебном году начал работу лекторий «Моя карьера»

  /   Подразделение: Общее

22 сентября 2023 года в Институте социальных наук в рамках практико-ориентированного лектория «Моя карьера» прошла встреча студентов с выпускницей института Викторией Мурашевой. В настоящее время Виктория занимает должность ведущего аналитика отдела общего и дошкольного образования в управлении общего и дополнительного образования министерства образования Иркутской области.

news

Поздравляем победителя конкурса микрогрантов от Росмолодёжь!

  /   Подразделение: Общее

Всего 405 участников получили финансирование на свои проекты на общую сумму 35 857 168 рублей.

Евгений Старцев, председатель ПОС ИСН, с проектом «Школа современного студента “Soft студент”».
Сумма финансирования: 83.245 рублей


В рамках проекта также пройдёт традиционный для института конкурс «Кубок специальностей 2024»