Архив новостей

год: месяц: тип:

День знаний в ИСН

  /   Подразделение: Общее

1 сентября Институт социальных наук открыл свои двери для новых студентов.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/-35.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Мнения иркутян по актуальным проблемам современного мира и России

  /   Подразделение: Общее

С 4 по 6 июля 2016 года студенческими исследовательскими группами первого курса направления подготовки «Социология» в рамках учебной практики на базе Социологической лаборатории региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВО «ИГУ» были проведены три экспресс-опроса среди иркутян. Для исследования были выбраны наиболее актуальные темы, по мнению студенческой молодежи: 1) «Молодежные культуры и субкультуры Иркутской области»; 2) «Развитие внутреннего туризма с учетом санкционной политики стран (на примере Россия-Турция)»; 3) «Отношение к Чужому в повседневной жизни». Опросы проводились методом анкетирования посредством случайного отбора населения в популярных общественных местах города Иркутска (ТРЦ «Модный квартал», ул. Урицкого, Набережная города Иркутска, сквер им. Кирова). Всего опрошено 900 чел. (по 300 чел. по каждой из тем). Научный руководитель исследовательских проектов - д-р социол. наук, профессор Т.И. Грабельных.

Вниманию абитуриентов!

  /   Подразделение: Общее

Обращение руководства ЗАГС Иркутской области по оценке качества подготовки выпускников направления "Социология". - из обращения вы узнаете, где могут работать и работают выпускники Института социальных наук по направлению "Социология" и какие требования к ним предъявляются при поступлении на работу в органы государственной гражданской службы.

Поздравляем выпускников с окончанием Института и получением дипломов!

  /   Подразделение: Общее

30 июня в актовом зале ИГУ  состоялся выпуск бакалавров и магистров очного отделения  Института социальных наук. 

 

Образ современного социолога: по результатам практико-ориентированного обучения

  /   Подразделение: Общее

В Институте социальных наук ИГУ с 1998 г. ведется профессиональная подготовка социологов, позволяющая им работать как в специализированных организациях и научных учреждениях академического типа, так и в органах власти, бизнес структурах, организациях некоммерческого сектора.

Новая информационная карта вакантных мест для социологов - 2016

  /   Подразделение: Общее

В рамках мероприятий по реализации исследовательского проекта «Инновационная модель и стратегия развития партнерских отношений образовательных систем и субъектов регионального развития» по основному научному направлению ИГУ «Развитие социальных структур и социальных институтов в аспекте социальных взаимодействий России и современного мира» на 2015-2019 гг. подготовлено информационно-справочное издание в формате информационной карты вакантных мест по основным видам профессиональной социологической деятельности в России на 21 июня 2016 года (по данным официальных сайтов) под ред. д-ра социол. наук, проф. Т. И. Грабельных.