Архив новостей

год: месяц: тип:
news

8 ноября кафедра социальной философии и социологии провела мастер-класс «Методы социологических исследований» для учеников 9 класса школы №35

  /   Подразделение: Общее

Мероприятие направлено на формирование у школьников представления, что такое социология, каковы её основные сферы исследования, и самое главное, как она применяется на практике и с чем связана профессия социолога-аналитика. Проводил профпробы с командой студентов старший преподаватель кафедры  социальной философии и социологии Попов Максим Юрьевич.

news

В ИСН состоялась встреча социологов с зам. начальника службы по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Иркутск» Екатериной Ивановной Багрий

  /   Подразделение: Общее

Мероприятие открыла заведующая кафедрой социальной философии и социологии ИСН ИГУ, доктор социологических наук, профессор Татьяна Ивановна Грабельных, отметившая многовекторность выстраивания профессиональной карьеры социолога и важность формирования и развития универсальных и профессиональных компетенций.

news

Студенты Института социальных наук стали участниками Молодежного карьерного форума 2023

  /   Подразделение: Общее

Перед ноябрьскими выходными 2 и 3 ноября студенты Института социальных наук ИГУ направления подготовки «Менеджмент», «Социально-культурная деятельность» и «Социальная работа», а также заведующая кафедрой  культурологии и управления  социальными процессами Н.В. Грицких и  заведующая кафедрой социальной работы Е.В. Решетникова  приняли участие в «Молодёжном карьерном форуме 2023».

«Областной молодежный карьерный форум 2023» проводится в целях: создания условий для свободного общения между выпускниками образовательных организаций Иркутской области, молодыми специалистами и работодателями; мотивации молодежи в профессиональном самоопределении и развитии; популяризации осознанного подхода к выбору профессии и построению карьеры; помощи в трудоустройстве.

В рамках форума проходили обучающие семинары, на которых молодых людей консультировали: как грамотно составлять резюме и как вести себя на собеседовании с работодателем.

news

Практико-ориентированный лекторий «Моя карьера» прошел в формате заинтересованного диалога

  /   Подразделение: Общее

27 октября 2023 г. в рамках практико-ориентированного лектория «Моя карьера» прошла встреча с Д. В. Абрамовичем - начальником управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска. В обсуждении тенденций развития молодежных активностей принимали участие студенты Института социальных наук Иркутского государственного университета: 1,2 курсы направления «СКД», 2 курс «ГМУ», 2-3 курсы направлений «Менеджмент» и «Социальная работа».

news

Студенческий опыт в современном университете обсудили на площадке Высшей школы экономики в Москве

  /   Подразделение: Общее

С 25 по 27 октября 2023 г. в Институте образования НИУ «Высшая школа экономики» состоялась XIV Международная конференция исследователей высшего образования «Студенческий опыт в современном университете», посвящённая обсуждению ключевых тенденций в образовании актуальных для России и мирового образовательного сообщества.

news

Современный мир: развитие или трансформация? (в поиске новых научных парадигм)

  /   Подразделение: Общее

25 октября 2023 г. в рамках Международного научного конгресса «Глобалистика-2023: проблемы искусственного интеллекта и смены научно-технологических укладов» состоялась секция «Современный мир: развитие или трансформация?», модераторами которой выступили: Н. Л. Смакотина, А. Т. Гаспаришвили, Т. И. Грабельных. Организатором Конгресса является Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. В составе Оргкомитета форума Институт социальных наук ИГУ представляла д-р социол. наук, профессор Татьяна Ивановна Грабельных.