Архив новостей

год: месяц: тип:
news

20 февраля 2018 года в ИСН состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Социальная консолидация и социальное воспроизводство»

  /   Подразделение: Общее

20 февраля 2018 года в ИСН прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Социальная консолидация и социальное воспроизводство современного российского общества: ресурсы, проблемы, и перспективы». В конференции приняли участие более 70 человек из Иркутска, Ангарска, Красноярская, Коломны, Тюмени, Хабаровска, Ставрополя и других городов России. Всего конференция насчитывала более сотни участников.

news

Завершена подготовка студентов ИГУ к выборам

  /   Подразделение: Общее

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий вручил свидетельства о прохождении курсов «Теоретические и прикладные аспекты организации и проведения выборов» студентам Института социальных наук Иркутского государственного университета. Торжественное мероприятие прошло сегодня в здании Правительства Иркутской области.

news

Поздравляем декана ФДО ИСН ИГУ, доцента кафедры социальной работы Владлену Владимировну Попову

  /   Подразделение: Общее

В пятницу, 30.11.2018 г. на заседании Ученого совета Иркутского государственного университета состоялось торжественное вручение Поповой Владлене Владимировне благодарственного письма за подписью губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко.

Письмо вручено за «многолетний высокопрофессиональный труд в подготовке специалистов, большую научно-организационную и воспитательную работу, личный вклад в развитие университета».

Грант РФФИ выиграл авторский коллектив преподавателей ИГУ под руководством доктора психологических наук Карнышева А.Д.

  /   Подразделение: Общее

Грант Российского фонда фундаментальных исследований выиграл авторский коллектив преподавателей Иркутского государственного университета, ведущих исследование по теме: «Экономический патриотизм как объект междисциплинарного исследования в психологии и ресурсы его формирования у городской и сельской молодежи (на примере населения Восточной Сибири)». Сумма гранта на 2018 год – 826 000 рублей.


25 января в ИСН ИГУ прошла публичная лекция на тему "Общество и государство: проблемы отношений"

  /   Подразделение: Общее

25 января в ИСН ИГУ прошла публичная лекция заведующей кафедрой государственного и муниципального управления канд. филос. наук Журавлевой И.А. на тему "Общество и государство: проблемы отношений", на ней присутствовало 50 учащихся школ и учителей г. Иркутска.

ИСН ИГУ приглашает учащихся 10 и 11 классов для подготовки к ЕГЭ по обществознанию

  /   Подразделение: Общее

ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК  ИГУ приглашает учащихся 10 и 11 классов лицеев, гимназий, школ, выпускников учреждений среднего профессионального образования для подготовки к ЕГЭ по обществознанию (2017-2018 учебный год)