Архив новостей

год: месяц: тип:
+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/images/-1.JPG" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Традиции победы: сохранение и актуализация исторической памяти молодежи

  /   Подразделение: Общее

8 мая 2018 г. на базе Института социальных наук ИГУ с участием Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области состоялась Четвертая региональная дискуссионная площадка «Традиции победы: сохранение и актуализация исторической памяти молодежи», проведенная в рамках мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Инициатором площадки в формате научно-публичных обсуждений уже четвертый раз выступает Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВО «ИГУ». 

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/isn_dan.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Итоги межвузовской студенческой олимпиады по английскому языку

  /   Подразделение: Общее

Межвузовская студенческая олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых направлений подготовки завершилась в ИрГУПС. Организатором мероприятия традиционно стала кафедра "Иностранные языки". В олимпиаде приняли участие 75 человек, из них 63 студента вузов и 12 - колледжей и техникумов Иркутска. Темой олимпиады этого года стал «Здоровый образ жизни» (A Healthy Lifestyle). Поздравляем с третьим местом в олимпиаде студента первого курса ГМУ Данииила Литвинова.

news

Новые подходы к решению социально-значимых проблем региона

  /   Подразделение: Общее

26 апреля 2018 г. в Институте социальных наук ИГУ состоялась XI Инновационная научно-методическая сессия «Планирование и подготовка проектных работ в области изучения общественного мнения: методология, методики, технология»

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/photogallery/news_konf/IMG_4142.JPG" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

26 апреля 2018 года в ИСН ИГУ прошла I областная конференция «Проблемы технологизации работы консультантов телефона доверия в Иркутской области».

  /   Подразделение: Общее

26 апреля 2018 года в рамках проведения Международного дня детских телефонов доверия и информационно-просветительской кампании «На расстоянии звонка», в институте социальных наук Иркутского государственного университета прошла I областная конференция «Проблемы технологизации работы консультантов телефона доверия в Иркутской области», организованная ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» Институт социальных наук и Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Целью конференции являлось обобщение опыта практической деятельности региональных и муниципальных служб детского телефона доверия, начавших работу под единым общероссийским номером в 2010 году, обмен опытом в решении возникающих проблем в работе службы.

В конференции приняли участие представители таких учреждений как ОГКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Иркутска», ГБУ «Центр профилактики, коррекции и реабилитации», ОГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района», ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района», Государственное автономное учреждение Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», Институт социальных наук, ОГКУ «Центр реабилитации наркозависимых «Воля», Филиал ОГКУ Центр ГО и ЧС. «Центр по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» «Центр обработки вызовов системы экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Иркутской области».

 

news

26 апреля 2018 г. состоялась Международная научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами в органах ГМУ

  /   Подразделение: Общее

26 апреля  2018 г состоялась Международная  научно-практическая конференция «Управление человеческими ресурсами в органах государственного и муниципального управления: технологии, инновации, достижения», организованная совместно   Институтом социальных наук ИГУ и аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области,  посвященная 100 летнему юбилею Иркутского государственного университета.

По словам председателя организационного комитета конференции, зав. кафедрой государственного и муниципального управления, доцента Журавлёвой И.А., основная идея конференция – интеграция теории и практики с целью формирования новых подходов, стратегий в развития человеческого капитала государственного и муниципального управления, повышения его эффективности в интересах страны и её граждан. 

news

20 апреля завершился конкурс научных проектов "Человеческий капитал Сибири", проводимый на базе ИСН ИГУ.

  /   Подразделение: Общее

Конкурс научных проектов "Человеческий капитал Сибири"

20 апреля завершился конкурс научных проектов "Человеческий капитал Сибири", проводимый на базе ИСН ИГУ.

В конкурсе участвовало более пятидесяти проектов студентов различных ВУЗов г. Иркутска, к очному туру были допущены тринадцать. Каждый из них обладает собственной глубиной, формой и сферой изложения, социокультурным или экономико-политическим контекстом.