Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Команда профбюро ИСН приняла участие в межрегиональном конкурсе "Лучшее профбюро УрФО и СФО".

  /   Подразделение: Общее

С 29 ноября по 1 декабря в Тюмени состоялся Межрегиональный конкурс "Лучшее профбюро Уральского и Сибирского федеральных округов". От Иркутского государственного университета на конкурс была направлена команда Института социальных наук. 
В течение трёх дней наша команда соревновалась с сильнейшими командами из уральских и сибирских вузов и по итогам всех конкурсов заняло почетное 4 место. Всего в конкурсе приняло участие 13 команд из 2 федеральных округов страны.  От лица всего Института социальных наук поздравляем наших активистов с достойным представительством не только своего института и университета, но и всей Иркутской области на конкурсе такого высокого уровня".

21 ноября 2018 года. Лекторий в ИСН: Стратегии вхождения во власть

  /   Подразделение: Общее

21 ноября 2018 года в Институте социальных наук прошел очередной Лекторий, на котором выступила советник мэра Ангарского городского округа Понятовская Евгения Анатольевна.

Выступление перед студентами успешного служащего государственной и муниципальной службы является традиционным для ИСН. Особенностью данной встречи стала ключевая тема: стратегии вхождения во власть. Евгения Анатольевна смогла на собственном опыте показать исторические условия и стратегические возможности вхождения во власть. Показала, каким образом стоит оценить свои возможности и перспективы в органах власти как политика и как чиновника.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/chairs/krs/sotrudniki/index/.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

10 ноября 2018 года состоялось учредительное собрание Иркутского регионального отделения Ассоциации (ИОРО МАТГиП)

  /   Подразделение: Общее

10 ноября 2018 года в Иркутске под руководством Президента Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права (МАТГиП) доктора юридических наук, профессора Сергея Александровича Комарова состоялось учредительное собрание Иркутского регионального отделения Ассоциации (ИОРО МАТГиП). По результатам голосования преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Дружинин Глеб Викторович вошел в состав Правления Иркутского регионального отделения ассоциации.

Образовательный проект «Социальные науки-школьникам»

  /   Подразделение: Общее

Институт социальных наук совместно с Департаментом образования администрации г. Иркутска начал реализацию нового образовательного проекта. Это цикл ежемесячных развивающих  занятий  для старшеклассников в формате научно-популярного лектория  «Социальные науки – школьникам». Занятия проходят в модульном режиме,  что позволяет  учащимся  познакомятся с основами философии,   социологии, социальной психологии, политологии, экономики и права,  понять специфику этих наук в их методологической целостности. В программе лектория - лекции ведущих преподавателей Института социальных наук  по актуальным проблемам современности и ключевым вопросам социальных наук, предусматривающие использование интерактивных форм обучения, презентационного и демонстрационного материала, консультации для школьников и учителей по проектной, исследовательской деятельности. 

12 ноября 2018 года состоялся мастер-класс в Администрации г. Иркутск.

  /   Подразделение: Общее

12 ноября 2018 года состоялся мастер-класс Полюшкевич Оксаны Александровны, доцента,  кандидата философских наук доцента кафедры государственного и муниципального управления ИСН ИГУ в Администрации г. Иркутск на тему: «Способы снятия психоэмоционального напряжения и стресса в процессе муниципальной службы». Данное мероприятие проводится в рамках межсекторного сотрудничества ИГУ и Администрации г. Иркутск.

news

9 ноября 2018 года в ИСН состоялся круглый стол «Актуальные социально-правовые проблемы государственного и муниципального управления в РФ»

  /   Подразделение: Общее

9 ноября 2018 года в Институте социальных наук состоялся круглый стол «Актуальные социально-правовые проблемы государственного и муниципального управления в РФ». Организатором круглого стола выступила кафедра государственного и муниципального управления. В работе круглого стола приняли участие студенты магистранты 1 года обучения направления «государственное и муниципальное управление» (очной и заочной формы обучения).