Архив новостей

год: месяц: тип:

29 октября 2018 года АНО Реабилитационный центр «Белая речка» в рамках реализации Гранта Президента для НКО на базе ИГУ провел лекторий

  /   Подразделение: Общее

29 октября 2018 года АНО Реабилитационный центр «Белая речка» в рамках реализации Гранта Президента для НКО на базе ИГУ провел лекторий для специалистов в сфере социально-психологической реабилитации инсультных больных и их семей, посвященный инновационным методикам психоэмоциональной и социальной реабилитации после инсульта.

news

ИСН празднует 100-летие ИГУ

  /   Подразделение: Общее
26 октября 2018 года Институт социальных наук ИГУ провел еще одно праздничное мероприятие, посвященное 100-летию родного университета. Флеш-моб с поздравлениями и запуском воздушных шаров состоялся у 3 корпуса ИГУ (ул. Ленина, 3). В мероприятии приняли активное участие преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты Института. У каждого присутствующего была возможность высказать свои поздравления и отправить пожелания ИГУ вместе с разноцветными воздушными шарами. Инициатором мероприятия выступила социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций Института.

Семинар-стажировка учителей иркутских школ в Институте социальных наук

  /   Подразделение: Общее

Традиционно в октябре прошёл  семинар  для учителей иркутских школ, лицеев и гимназий, организуемый совместно с Департаментом образования администрации г Иркутска.

         В этом году  семинар  был посвящён проблеме развития социально-гуманитарной компетентности старшеклассников средствами школьного предмета «Обществознание». По словам зав. кафедрой государственного и муниципального управления Журавлёвой И.А., Институт социальных наук вот уже в третий раз выступает площадкой обсуждения  актуальных  для педагогов тем, связанных с преподаванием основ социальных наук в общеобразовательных учреждениях.  «Ещё в 2003 году, когда в Иркутской области в качестве эксперимента впервые был проведён ЕГЭ по обществознанию,  именно преподаватели нашего Института составили основу для формирования региональной предметной комиссии по проверке заданий с развёрнутыми ответами. Имея большой опыт работы в комиссии, преподаватели ИСН охотно делятся с учителями своим видением специфики подготовки к ЕГЭ по обществознанию».

С радостью объявляем результаты победителей

  /   Подразделение: Общее

Победители I тура олимпиады «Лестница успеха» 2018 г.

10 класс

1 место (52 балла) – Винокуров Григорий Дмитриевич МБОУ СОШ № 72

2 место ( 48 баллов) – Грицук Мария Алексеевна Лицей ИГУ

2 место ( 48 баллов) Казаков Никита Дмитриевич Гимназия №3

3 место –( 45 баллов) Малых Дарья Сергеевна Гимназия №3

11 класс

1 место (60 баллов) Копылова Анастасия Евгеньевна Лицей ИГУ

2 место ( 58 баллов) – Переверзева Антонина Юрьевна Лицей №3

3 место (54 балла)- Кузнецова Алина Александровна МБОУ СОШ № 11
Подробные результаты

«День открытых дверей» для студентов Института социальных наук ИГУ прошёл в аппарате Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

19 октября   в  зал заседаний Правительства Иркутской области были приглашены  75 студентов направления подготовки бакалавриата «Государственное и муниципальное управление», преподаватели Института социальных наук.

К  студентам и преподавателям  с приветственным словом  обратилась заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, которая подчеркнула значимость  происходящего события, отметив, что  подобная форма взаимодействия ИГУ и региональных органов власти  реализуется впервые. По её словам,      обновление кадрового состава государственной гражданской службы, привлечение  талантливой молодёжи к работе   в сфере публичного администрирования,   способствует развитию государственной гражданской службы, повышению её эффективности и является приоритетной задачей для региональных органов власти.  Именно поэтому диалог представителей органов власти с теми, кто только начинает свой путь в профессию государственного гражданского служащего,  является необходимым и важным для всех его участников. В заключении  она поздравила преподавателей и студентов с приближающимся 100 летним юбилеем ИГУ.

27 октября в 10 час. в Институте социальных наук ИГУ состоится Олимпиада по обществознанию "Лестница успеха".

  /   Подразделение: Общее

28 октября в 10 час. состоится конкурс исследовательских проектов. Адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 3, актовый зал.Остановка транспорта "Художественный музей". Распределение участников по аудиториям - в прилагаемом файле.