Архив новостей

год: месяц: тип:
+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/staff/3.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Два преподавателя ИСН стали победителями конкурса тьютеров Оксфордского Российского фонда!

  /   Подразделение: Общее

Старший преподаватель кафедры социальной работы Людмила Анатольевна Гуринович и преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Глеб Викторович Дружинин стали победителями первого конкурса тьюторов среди пяти вузов России, проводимого Оксфордским Российским Фондом.

Конкурс проходил в два этапа. Первый – внутривузовский и второй – всероссийский. На втором этапе конкурса эксперты рассмотрели 47 заявок из 5 университетов, участвующих в пилотном проекте, и отобрали 30 победителей. В ИГУ победителями стали 6 преподавателей, из них 2 из Института социальных наук!

Приоритет отдавался заявкам, авторы которых демонстрировали: 

- личный интерес и вовлеченность в свой проектный замысел;

- понимание особенностей тьюторского сопровождения;

- оригинальность собственных формулировок;

- понимание университетского контекста и организационных особенностей;

- потенциал на масштабирование предлагаемых инициатив в случаях успешной реализаци

Внимание, уважаемые абитуриенты!

  /   Подразделение: Общее

Мы продолжаем прием документов для поступления в Институт социальных наук по программам бакалавриата и магистратуры. Ознакомьтесь с основной информацией о процессе и сроках проведения приемной кампании. Будем рады вас видеть в нашем корпусе по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 3, аудитории 119 (остановка транспорта «Художественный музей»). Конт. тел. 202-382.

График приема документов

Количество бюджетных мест и другие данные

news

Активное участие преподавателей и студентов Института социальных наук ИГУ в Байкальском гражданском форуме-2019

  /   Подразделение: Общее

С 6 по 8 июня 2019 г. в Иркутской области проводился VI Байкальский гражданский форум «Гражданское общество в реализации приоритетных национальных проектов». Одним из основных организаторов круглого стола «Профессиональная школа в национальном проекте «Образование»» выступил Институт социальных наук Иркутского государственного университета в лице профессора Т.И. Грабельных.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/images/0001.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Современные технологии социального проектирования и конструирование социума: презентационные материалы XII Инновационной научно-методической сессии

  /   Подразделение: Общее

Издан сборник презентационных материалов XII Инновационной научно-методической сессии «Современные технологии социального проектирования и конструирование социума», проведенной Институтом социальных наук ФГБОУ ВО «ИГУ» совместно с Комиссией по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области 26 апреля 2019 г.

news

Гражданское общество в Иркутской области: представление материалов общественности региона

  /   Подразделение: Общее

Представлена полная версия научного издания в формате публичного доклада по ключевым вопросам развития гражданского общества в Иркутской области. Доклад был озвучен Председателем Общественной палаты Иркутской области В.В. Шпрахом на V Байкальском гражданском форуме «Гражданское общество в Иркутской области: прошлое, настоящее и будущее» 23 июня 2017 года. 

news

10 июня 2019 года в ИСН состоялся научно-практический круглый стол «Социальные и правовые институты гражданского общества в эпоху перемен».

  /   Подразделение: Общее

10 июня 2019 года в ИСН  состоялся научно-практический круглый стол «Социальные и правовые институты гражданского общества в эпоху перемен», приуроченный ко Дню России 12 июня.

На круглом столе обсуждались важные вопросы становления гражданского общества. Основными докладчиками выступили: Тирских Максим Геннадьевич – кандидат юридических наук, профессор с докладом на тему «Транзитивные состояния гражданского общества», Иванов Роман Викторович – кандидат исторических наук, доцент с докладом на тему «Проблемы гражданского общества после вступления в силу закона о фейках», Полюшкевич Оксана Александровна – кандидат философских наук, доцент с докладом «Публичные места Иркутска: проавоотношения в повседневности» и Дружинин Глеб Викторович – преподаватель с докладом «Профессиональное становление молодежи в эпоху развития институтов гражданского общества». Среди участников круглого стола также были студенты специальности государственное и муниципальное управление, которые активно принимали участие в обсуждении докладов. Также к рассмотрению были приняты доклады и других участников круглого стола: Журавлевой И.А., Малых С.В., Литвинова Д.В., Пружинина А.Н., Спиридоновой А.А. и других.