Архив новостей

год: месяц: тип:
+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/chairs/krs/sotrudniki/index/-0.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Итоги конкурса грантов для поддержки научно-исследовательской работы (НИР) аспирантов и молодых сотрудников университета.

  /   Подразделение: Общее

Начало учебного года в Институте социальных наук отмечается приятными достижениями, в сентябре были поведены итоги Конкурса грантов для поддержки научно-исследовательской работы (НИР) аспирантов и молодых сотрудников университета. Начиная с 2005 года конкурс ежегодно проводится в целях эффективной подготовки научно-педагогических и научных кадров ИГУ.

По результатам экспертизы, обязательным условием которой являлось научная новизна, возможность практического применения результатов в прикладных исследованиях, а также наличие публикаций в научных изданиях, победителем по направлению «Философия и социология» был признан преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Дружинин Глеб Викторович.

news

2 сентября состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам нашего института!

  /   Подразделение: Общее

В этот день прозвучало множество поздравлений в адрес новых студентов. Профессор института социальных наук - Решетников Владимир Алексеевич, поздравил ребят, пожелав им удачной и весёлой студенческой жизни. Напутственные слова звучали от заведующих кафедрами и заместителей директора Медведчиковой Татьяны Владимировны и Грицких Надежды Викторовны. А также перед студентами выступил председатель профбюро ИСН - Максим Чернов. Он поздравил ребят с праздником и рассказал о внеучебной части студенческой жизни.
Тем временем первокурсники уже начинают вливаться в новый ритм их жизни. Именно с этого дня начинается новый этап - студенческий. То время, когда нужно использовать все свои способности на максимум и ничего не бояться, а ИСН им в этом поможет!
Желаем новым студентам удачных сессий и больших побед!

Победители ОРФ в ИСН

  /   Подразделение: Общее

23 бакалавра ИСН стали стипендиатами Оксфордского российского фонда.

В 2019 году в ИГУ среди бакалавров будут получать стипендию 67 человек. Из них 23 студента ИСН специальности социология, социальная работа и государственное и муниципальное управление.

Вступительные испытания для поступающих в магистратуру на места, финансируемые из средств федерального бюджета.

  /   Подразделение: Общее

В форме письменного тестирования проводятся 19 и 20 августа по направлению "Социальная работа" (начало в 10 утра); 20 и 21 августа для поступающих по направлению "Государственное и муниципальное управление" (начало в 10 утра). При себе иметь паспорт, расписку о приеме документов и шариковые ручки.

Продолжается прием заявлений на обучение по контракту

  /   Подразделение: Общее

Продолжается прием заявлений на обучение по контракту: по 28 августа для поступления на очное по программам бакалавриата и по программам магистратуры очной и очно-заочной форм обучения; до 03 октября - при поступлении на заочное обучение по программам бакалавриата; по 31 октября - при поступлении по программа магистратуры направления "Государственное и муниципальное управление". Справки по тел. 202-382 до 30 августа; 203-556 - с 02 сентября.

news

В июле вышел из печати сборник материалов Второй региональной научно-практической конференции

  /   Подразделение: Общее

"Креативные стратегии и креативные индустрии в экономическом, социальном и культурном пространствах региона", состоявшейся 14-15 мая в Иркутске, в Институте социальных наук. Более 80 авторов, более 60 научных статей - таков отклик ученых и студентов Иркутска на совместную инициативу кафедры культурологии и управления социальными процессами ИСН, администраций города и Иркутской области, Ассоциации выпускников Президентской программы Иркутской области. В живых дискуссиях сошлись не только преподаватели ИГУ и представители сферы культуры региона, но и студенты направлений "Менеджмент", "Социология", "Социальная работа", "Государственное и муниципальное управление". Студенты-менеджеры Сибирско-американского факультета менеджмента ИГУ и студенты-социологи Института социальных наук представили на суд профессионалов практически готовые инновационные проекты для креативной сферы. Следующий раунд творческого научного мозгового штурма состоится 16 апреля2020 г. - это дата проведения Третьей региональной "креативной" конференции, ставшей уже традиционной и ожидаемой с нетерпением. 

Ознакомиться с материалами сборника можно на сайте ИСН http://socio.isu.ru/ru/NPC/Sbornik-2019-maket.pdf.