Архив новостей

год: месяц: тип:
news

19 декабря 2019 года в Институте социальных наук ИГУ состоялась очередная лекция образовательного проекта "Социальные науки - школьникам"

  /   Подразделение: Общее

На это раз участниками  лектория стали  старшеклассники,  интересующиеся тенденциями  развития  духовной сферы общественной жизни, проблемами  современного искусства, науки, образования.  Лекцию для них провел заведующий  кафедрой культурологии и управления социальными процессами  ИСН, доцент Деренко Николай Васильевич.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/images/-7_.13.12.19.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Трансформация социального мира в эпоху научных и информационно-технологических революций

  /   Подразделение: Общее

13 декабря 2019 г. в Институте социальных наук Иркутского государственного университета состоялась Пятая межрегиональная молодежная научная конференция с всероссийским и международным участием «Трансформация социального мира в эпоху научных и информационно-технологических революций». Организаторами конференции выступили – Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций Института социальных наук и НИЧ ФГБОУ ВО «ИГУ», Комиссия по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области. 

news

Студентам ИСН вручены именные стипендии губернатора Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

13 декабря в областном правительстве состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области. 

Именные свидетельства и значки вручал первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, который отметил, что губернаторские стипендии, как система поощрения отличившихся, работает в регионе уже 25 лет.

news

10 декабря 2019 года с участием студентов 1 курса бакалавриата ГМУ на базе ИСН проведена ролевая игра "Суд над политиком"

  /   Подразделение: Общее

В рамках курса дисциплины "Политология" в течение декабря 2019 года проводится серия судебных заседаний на актуальные политические темы. Студенты 1 курса бакалавриата ГМУ в рамках темы ролевого занятия "Суд над политиком" представили различные стороны деятельности действующего губернатора Иркутской области Левченко Сергея Георгиевича. За период с 2015 по 2019 год студенты обсуждали экономические и политические аспекты деятельности Ирокутского губернатора.

news

28 ноября 2019 года в ИСН прошла I Международная научно-практическая конференция «В поисках социальной истины».

  /   Подразделение: Общее

28 ноября 2019 года прошла I Международная научно-практическая конференция «В поисках социальной истины». Ее завершением стал сборник научных работ ученых из разных стран (России, Румынии, Китая, Монголии, Казахстана, Республики Беларусь). Он стал основой для диалога об истине. Особый интерес тема поиска социальной истины вызывает во времена перемен и трансформаций. Современное общество меняется по объективным и субъективным причинам. К первым можно отнести качественные рывки в общественном и техническом прогрессе, проходимом благодаря глобализации и виртуализации общества. Ко вторым – реальные попытки изменения социально-исторического и социокультурного контекста развития общества, происходящего в разных государствах последние 50 лет. Россия не исключение, а наоборот – пример сложных трансформаций объективной и субъективной реальности, которая приводит к трансформации научного понимания социальной истины, изменения ее повседневного контекста и политико-управленческих путей ее достижения.

Большую часть работ составляют размышления уже сложившихся специалистов, отдельные работы бакалавров и магистров дополняют палитру изучения вопросов социальной истины.

Очередной шаг в познании профессии

  /   Подразделение: Общее

В Институте социальных наук ИГУ прошел семинар «Резерв управленческих кадров как фактор стратегического развития Иркутской области». Его участниками стали около 100 слушателей, в том числе лица, включенные в региональный резерв управленческих кадров, а также студенты ИГУ, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление». Семинар организован аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области совместно с Иркутским государственным университетом.