Архив новостей

год: месяц: тип:
news

24 октября 2019 г. В ИСН ИГУ ПРОШЛА 1-Я ЛЕКЦИЯ ПРОЕКТА «СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ ШКОЛЬНИКАМ»

  /   Подразделение: Общее

24 октября2019 г. в 15 час. в актовом зале Института социальных наук ИГУ состоялась лекция заведующей кафедрой государственного и муниципального управления, кандидата философских наук Ирины Александровны Журавлевой. Лекция прочитана в рамках подготовки учащихся к ЕГЭ по обществознанию. Данный проект – лекторий   в области социального образования для старшеклассников организован ИСН ИГУ совместно с Департаментом образования г. Иркутска по направлению «Социальные науки школьникам».

В лектории участвовало 30 старшеклассников 10-11 классов г. Иркутска: МБОУ СОШ № 1, 5, 32, 37, 38, 49, 57, 63, 77 и других школ. Следующая лекция состоится в ноябре2019 г. Регистрация на лекцию будет проходить на сайте Департамента образования г. Иркутска.

По результатам лектория, старшеклассники напишут эссе, которое даст право получить 1 балл при прохождении конкурса на пять направлений подготовки в Институте социальных наук ИГУ: социологии, социальной работы, менеджмента, государственного и муниципального управления, социально-культурной деятельности. Приглашаем старшеклассников 9-11 классов на наши лекции в области социального образования в рамках подготовки к ЕГЭ. Тел. 8 (9148) 958-618.

news

15 октября 2019 г. в Институте социальных наук состоялась встреча со студентами в рамках проекта «Молодой автор».

  /   Подразделение: Общее

Организатором встречи «Молодой автор» стал студент 2 курса магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление» Пружинин А.Н.

С докладом на тему «Зачем заниматься научной работой?» выступила заместитель Директора по НИРС к.ф.н., доцент Полюшкевич О.А. Оксана Александровна рассказала о стипендиях, стажировках и прочих программах, существующих в ИСН и ИГУ. Рассказала о том, как лучше найти «свою» тематику научных исследований и как искать уникальность в научной работе.

news

28 сентября 2019 г. преподаватель кафедры ГМУ Дружинин Глеб Викторович участвовал в конференции «Проблемы прав. регулирования общественных отношений».

  /   Подразделение: Общее

28 сентября 2019 года преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Дружинин Глеб Викторович в качестве члена президиума оргкомитета принял участие Международной студенческой научной конференции «Проблемы правового регулирования общественных отношений».

Настоящая конференция проводилась в рамках первых теоретико-правовых чтений им. профессора Н.А. Пьянова, организатором чтений выступает Межрегиональная ассоциация теоретиков государства и права.

Выпускники и студенты специальности государственное и муниципальное управление вошли в состав IV созыва Молодежного правительства Иркутской области.

  /   Подразделение: Общее

Студенты и выпускники Иркутского государственного университета вошли в состав IV созыва Молодежного правительства Иркутской области. И две из них – это студентка 4 курса специальности государственное и муниципальное управление Абдрашитова Ольга («Дублер» министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок) и выпускница той же специальности Прокопьева Ольга («Дублер» руководителя службы по охране природы и озера Байкал).

Первое заседание нового созыва прошло 2 октября. Его почетными гостями стали заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов, министры Иркутской области: по молодежной политике Александр Попов, образования Валентина Перегудова, спорта Илья Резник.

Студенты ИСН получили стипендию Президента и Правительства РФ.

  /   Подразделение: Общее

Студенты ИСН получили стипендию Президента и Правительства РФ.

Студент 2 курса магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление» Пружинин Александр и студентка 4 курса бакалавриата направления «Социология» Гильдебрандт Алиса получили стипендию Правительства РФ, а Александр и стипендию Правительства РФ.

В ИГУ стипендию Правительства РФ получили 15-ть студентов. При этом восемь из них стали еще и стипендиатами Президента РФ.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/3.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Доцент ИСН Полюшкевич Оксана Александровна 24–25 сентября 2019 года участвовала в обучающем семинаре в службе ЗАГС иркутской области.

  /   Подразделение: Общее

Обучающий семинар по вопросам в сфере оказания государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния провела служба записи актов гражданского состояния Иркутской области в г. Иркутске 24–25 сентября 2019 года. Доцент кафедры государственного и муниципального управления Полюшкевич Оксана Александровна вовлекла участников семинара в дискуссию прямо в ходе лекции «Социально-демографическое развитие Иркутской области». Формат лекции был оставлен позади и состоялась открытая дискуссия на тему того – как социально-демографические и социально-экономические изменения нашего общества влияют на институт семьи, какие перспективы и прогнозы существуют.