Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Студентам ИСН вручены именные стипендии губернатора Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

13 декабря в областном правительстве состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области. 

Именные свидетельства и значки вручал первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, который отметил, что губернаторские стипендии, как система поощрения отличившихся, работает в регионе уже 25 лет.

news

10 декабря 2019 года с участием студентов 1 курса бакалавриата ГМУ на базе ИСН проведена ролевая игра "Суд над политиком"

  /   Подразделение: Общее

В рамках курса дисциплины "Политология" в течение декабря 2019 года проводится серия судебных заседаний на актуальные политические темы. Студенты 1 курса бакалавриата ГМУ в рамках темы ролевого занятия "Суд над политиком" представили различные стороны деятельности действующего губернатора Иркутской области Левченко Сергея Георгиевича. За период с 2015 по 2019 год студенты обсуждали экономические и политические аспекты деятельности Ирокутского губернатора.

news

28 ноября 2019 года в ИСН прошла I Международная научно-практическая конференция «В поисках социальной истины».

  /   Подразделение: Общее

28 ноября 2019 года прошла I Международная научно-практическая конференция «В поисках социальной истины». Ее завершением стал сборник научных работ ученых из разных стран (России, Румынии, Китая, Монголии, Казахстана, Республики Беларусь). Он стал основой для диалога об истине. Особый интерес тема поиска социальной истины вызывает во времена перемен и трансформаций. Современное общество меняется по объективным и субъективным причинам. К первым можно отнести качественные рывки в общественном и техническом прогрессе, проходимом благодаря глобализации и виртуализации общества. Ко вторым – реальные попытки изменения социально-исторического и социокультурного контекста развития общества, происходящего в разных государствах последние 50 лет. Россия не исключение, а наоборот – пример сложных трансформаций объективной и субъективной реальности, которая приводит к трансформации научного понимания социальной истины, изменения ее повседневного контекста и политико-управленческих путей ее достижения.

Большую часть работ составляют размышления уже сложившихся специалистов, отдельные работы бакалавров и магистров дополняют палитру изучения вопросов социальной истины.

Очередной шаг в познании профессии

  /   Подразделение: Общее

В Институте социальных наук ИГУ прошел семинар «Резерв управленческих кадров как фактор стратегического развития Иркутской области». Его участниками стали около 100 слушателей, в том числе лица, включенные в региональный резерв управленческих кадров, а также студенты ИГУ, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление». Семинар организован аппаратом Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области совместно с Иркутским государственным университетом.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/images/Photo/news_27.11.2019/image-3.png" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

8 ноября были определенны победители конкурса на получение стипендии Попечительского совета ИГУ.

  /   Подразделение: Общее

Стипендию в размере 10000 рублей будут получать 20 студентов нашего университета. В конкурсе могли участвовать студенты, которые ранее проходили практику на предприятиях членов попечительского совета ИГУ. 
Из всего списка победителей есть три студента Института социальных наук. 
Чернов Максим - студент четвёртого курса направления "Государственное и муниципальное управление", по совместительству председатель ПОС ИСН. 
Исакова Кристина - студентка четвёртого курса направления "Менеджмент организации», председатель Культурно-массовой комиссии. 
Московский Сергей - студент четвёртого курса направления "Социальная работа", председатель отдела по работе со спонсорами ИГУ. 
Ребята не только хорошо учатся, но и проявляют активное участие в жизни института и университета. 
И уже 17 ноября состоялось торжественное вручение стипендий! Где ребят награждал председатель Попечительского совета ИГУ - Сергей Ерощенко

От лица администрации и всего ИСН, искренне гордимся и поздравляем наших студентов с таким достижением! Желаем им в будущем не останавливаться на достигнутом, а совершенствоваться и покорять новые вершины! 

news

26-27 октября2019 г. ИСН ИГУ провел I и II туры очередной IV городской олимпиады по обществознанию и конкурс исследовательских работ школьников.

  /   Подразделение: Общее

В Олимпиаде приняли участие 170 учащихся 23-х школ г. Иркутска. Руководитель Олимпиады - зав. кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ Журавлёва Ирина Александровна.

Результаты Олимпиады:

I тур «Обществознание: тестирование и эссе»:

1 место (среди 11 классов) – Винокуров Григорий, учащийся СОШ № 72;

1 место (среди 10 классов) – Леонов Кирилл, учащийся СОШ № 69 «Эволюция».

II тур «Конкурс исследовательских работ»

     1 место – Исследовательская работа Обуховой Ирины, учащейся 10 кл. СОШ № 80 на тему «Проблема несовершеннолетних в осуществлении права на труд в Иркутской области».

Результаты всех участников Олимпиады опубликованы на сайте Института социальных наук ИГУ socio.isu.ru – раздел «Олимпиады и информация для поступающих».

Победители и призеры были   награждены  дипломами 1, 2, 3 степени, а также получили дополнительные 3 балла при поступлении в Институт социальных наук  ИГУ по предмету «Обществознание» на  направления подготовки бакалавриата  «Социология», «Менеджмент», «Социальная работа», «Государственное и муниципальное управление», «Социально-культурная деятельность». Участники Олимпиады получили 1 балл за участие.