Архив новостей

год: месяц: тип:
+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/congratulations/2020-12-13_14-04-25.png" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

За глубокий исследовательский совместный доклад на конференцию в категории молодые ученые награждены дипломом студенты Института социальных наук

  /   Подразделение: Общее

Рассмотрев доклады, представленные на международную научно-практическую конференцию «Мир и наука в ХХI веке: глобальные вызовы и риски», программный комитет принял решение наградить дипломом за лучшую работу авторов наиболее ярких докладов бакалавров 2 курса направления "Менеджмент" Маркову Елизавету Александровну и Бардамову Яну Юрьевну.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/chairs/kku/Sotrudniki/Sarapulova/bandicam-2020-05-23-19-35-18-871-1.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ «ЛЕСТНИЦА УСПЕХА»

  /   Подразделение: Общее

30 ноября – 7 декабря в Институте социальных наук состоялся 1-й дистанционный этап региональной Олимпиады по обществознанию «Лестница успеха». В 1 этапе Олимпиады приняли участие 120 учащихся школ. Участники выполнили задания с развернутыми ответами формата ЕГЭ «Обществознание».

Победителями признаны: среди учащихся 11 классов – Шигвалеева Марьяна Сергеевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 80; 10-х классов – Суханова Екатерина Дмитриевна, Лицей № 3 г. Иркутска. Поздравляем победителей и призеров 1-го этапа Олимпиады «Лестница успеха», а также их учителей! Победители и призеры Олимпиады получат дополнительные 3 балла к ЕГЭ по обществознанию, при поступлении в Институт социальных наук ИГУ на все пять направлений подготовки бакалавриата: «Социологию», «Менеджмент», «Социальную работу», «Государственное и муниципальное управление», «Социально-культурную деятельность». Участники Олимпиады получат 1 балл за участие («Учет индивидуальных достижений»).

Результаты 1-го этапа участников Олимпиады «Лестница успеха» опубликованы на сайте Института социальных наук ИГУ: http://socio.isu.ru/ru/index.html

Всех учащихся образовательных учреждений региона приглашаем на 2-й этап Олимпиады – Конкурс исследовательских работ и социальных проектов с 15-22 марта 2021г., присылайте заявки на участие.

 

Координатор конкурсных мероприятий: доцент Сарапулова Лариса Николаевна. Тел. 8 (9148) 958-618, email: zhukova_47@bk.ru

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/Olimpiada/bandicam-2020-05-23-19-35-18-871.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

30 НОЯБРЯ – 7 ДЕКАБРЯ В ИНСТИТУТЕ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК СОСТОЯЛСЯ 1-Й ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ «ЛЕСТНИЦА УСПЕХА»

  /   Подразделение: Общее

В 1 этапе  Олимпиады по обществознанию «Лестница успеха» приняли участие 120 учащихся школ г. Иркутска. Учащиеся выполнили задания с развернутыми ответами  формата ЕГЭ «Обществознание». Победителями признаны: среди учащихся 11 классов – Шигвалеева Марьяна Сергеевна, МБОУ СОШ № 80; 10-х классов – Суханова Екатерина Дмитриевна, Лицей № 3 г. Иркутска. Поздравляем победителей и призеров 1-го этапа Олимпиады «Лестница успеха», а также их учителей! Всех учащихся образовательных учреждений приглашаем на 2-й этап – Конкурс исследовательских работ и социальных проектов с 15-22 марта 2021г., присылайте заявки на участие.

Участники и призеры Олимпиады получат дополнительные баллы к ЕГЭ по обществознанию, при поступлении в Институт социальных наук ИГУ на все пять направлений подготовки («Учет индивидуальных достижений»).

Координатор конкурсных мероприятий: Сарапулова Лариса Николаевна. Тел. 8 (9148) 958-618, email: zhukova_47@bk.ru

 

Результаты 1-го этапа Олимпиады «Лестница успеха»

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/congratulations/30.11.2020.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Торжественная церемония награждения именной стипендией мэра города Иркутска состоялась 30 ноября 2020 года

  /   Подразделение: Общее

По результатам заседания межотраслевой экспертной комиссии на соискание именной стипендии мэра города Иркутска в области науки и техники для нужд городского хозяйства определены победители в категориях «аспиранты», «студенты». Победителями от Института социальных наук стали аспирант Пружинин Александр Николаевич и магистрант Загородний Валентин Дмитриевич.

news

30 ноября 2020 года в Иркутском государственном университете прошла II Международная научно-практическая конференция «В поисках социальной истины».

  /   Подразделение: Общее

В конференции приняли участие ученые и преподаватели, студенты и аспиранты из США, Португалии, Украины, Белоруссии. География российских участников также обширна: Ангарск, Владивосток, Воронеж, Грозный, Иркутск, Казань, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Сергиев Посад, Томск, Тюмень, Уфа и другие. Всего заявлено 100 докладов, в формате видео связи выступило 65 человек. И все они показали заинтересованность и востребованность социального воспроизводства истины в новых условиях. Мире меняется, а вместе с ним меняется и истина. 

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/congratulations/Znak.jpeg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Студентам Института социальных наук назначены именные стипендии Губернатора Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

Именные стипендии Губернатора Иркутской области 2020 года назначены четырем студентам Института социальных наук. Поздравляем бакалавров 4 курса направления "Социология" Анохину Анну и Осипова Тимура и студента 4 курса направления "Социальная работа" Шантанова Родиона, а также магистранта 2 курса направления "Государственное и муниципальное управление" Загороднего Валентина с заслуженной победой!