Архив новостей

год: месяц: тип:
+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/congratulations/30.11.2020.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Торжественная церемония награждения именной стипендией мэра города Иркутска состоялась 30 ноября 2020 года

  /   Подразделение: Общее

По результатам заседания межотраслевой экспертной комиссии на соискание именной стипендии мэра города Иркутска в области науки и техники для нужд городского хозяйства определены победители в категориях «аспиранты», «студенты». Победителями от Института социальных наук стали аспирант Пружинин Александр Николаевич и магистрант Загородний Валентин Дмитриевич.

news

30 ноября 2020 года в Иркутском государственном университете прошла II Международная научно-практическая конференция «В поисках социальной истины».

  /   Подразделение: Общее

В конференции приняли участие ученые и преподаватели, студенты и аспиранты из США, Португалии, Украины, Белоруссии. География российских участников также обширна: Ангарск, Владивосток, Воронеж, Грозный, Иркутск, Казань, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Сергиев Посад, Томск, Тюмень, Уфа и другие. Всего заявлено 100 докладов, в формате видео связи выступило 65 человек. И все они показали заинтересованность и востребованность социального воспроизводства истины в новых условиях. Мире меняется, а вместе с ним меняется и истина. 

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/congratulations/Znak.jpeg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Студентам Института социальных наук назначены именные стипендии Губернатора Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

Именные стипендии Губернатора Иркутской области 2020 года назначены четырем студентам Института социальных наук. Поздравляем бакалавров 4 курса направления "Социология" Анохину Анну и Осипова Тимура и студента 4 курса направления "Социальная работа" Шантанова Родиона, а также магистранта 2 курса направления "Государственное и муниципальное управление" Загороднего Валентина с заслуженной победой! 

news

В ИГУ прошли II Рубинштейновские чтения

  /   Подразделение: Общее

31 октября завершила работу on-line площадка II Рубинштейновских чтений «Социально-гуманитарное образование в современной России: чтения имени Моисея Матвеевича Рубинштейна».

Второй раз на Чтения, посвященные организатору и первому ректору Иркутского государственного университета – Моисею Матвеевичу Рубинштейну, вошедшему в историю как психолог, педагог и философ, было подано около сорока докладов. В докладах раскрывались вопросы, затрагиваемые М. М. Рубинштеном: вопросы теории личности, социальной психологии, педагогической психологии, психологии юношества, принципы взаимодействия семьи со школой, гуманизма и мировоззрения. Он внес вклад развитие идей личности и образования как ресурсных состояний для развития человека. И современные ученые, во многом развивают его идеи.

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/images/-3.jpg" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Профессор Института социальных наук ИГУ удостоен ведомственной награды Росстата

  /   Подразделение: Общее

25 сентября 2020 года на заседании Ученого совета ИГУ прошло награждение ведомственной наградой Федеральной службы государственной статистики профессора кафедры социальной философии и социологии Грабельных Татьяны Ивановны. Профессор Института социальных наук ИГУ Грабельных Т.И. награждена нагрудным знаком «За вклад в развитие государственной статистики». Вручила награду руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Ирина Владимировна Иванова.

news

Новые исследовательские проекты в условиях дистанционного обучения

  /   Подразделение: Общее

24 сентября 2020 года в Институте социальных наук ИГУ состоялась XI Итоговая научно-методическая конференция по результатам производственных социологических практик «Обеспечение эффективности формирования и развития универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в процессе прохождения учебных и производственных практик при подготовке социологов в условиях дистанционного обучения (на базе СЛРПИ ИСН и НИЧ «ИГУ»)». Мероприятие проходило в формате онлайн-конференции на платформе Zoom.