Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Глобальные и региональные воздействия в системе современных обществ: по итогам международной конференции

  /   Подразделение: Общее

17-18 декабря 2021 года в Иркутском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Взаимосвязь глобальных и региональных воздействий в системе современных обществ: трансформации социальных пространств, социально-демографические изменения и пандемические процессы». Организаторами конференции выступили: ФГБОУ ВО «ИГУ» (Институт социальных наук, Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций), МГУ имени М. В. Ломоносова (Факультет глобальных процессов), Белорусский государственный университет (Кафедра социологии), Общественная палата Иркутской области (Комиссия по науке и образованию), Общественный совет при Службе ЗАГС Иркутской области. Мероприятие проходило в формате онлайн-конференции.

news

Поздравляем первокурсников направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление!

  /   Подразделение: Общее

В начале декабря команда студентов 1 курс направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» приняла участие в профильной олимпиаде «Гражданская позиция», в которой участвовали  студенческие команды   вузов г Иркутска. Олимпиада прошла в Байкальском государственном университете, её цель – формирование  у студентов  управленческих направлений подготовки,  готовности  к активной профессиональной и социальной деятельности; развитие гражданской ответственности и стремления работать на благо общества; развития навыков командного взаимодействия, проектного управления.

Команда наших первокурсников в составе – Азатян Татевик, Бойких Руслан,  Колчанов Михаил, Карпова Анна, Чечелян Шушанна, успешно выступили в конкурсе презентаций, подготовив и представив презентацию на тему «Правовая культура молодежи». А капитан команды – Говорин Даниил, занял 1 место и стал победителем теоретического этапа олимпиады, на котором  продемонстрировал высокий уровень знаний в области права и политологии! 

news

Поздравляем Полюшкевич О. А., доц., к. ф. н. доцента кафедры ГМУ с вхождением в редколлегию журнала «Государственное управление.Электронный вестник»

  /   Подразделение: Общее

Поздравляем Полюшкевич Оксану Александровну, доцента, кандидата философских наук доцента кафедры государственного и муниципального управления с вхождением в редколлегию журнала «Государственное управление. Электронный вестник», (издатель Факультет государственного и муниципального управления МГУ). http://e-journal.spa.msu.ru/page_4.html

Журнал входит в список ВАК, в базу данных РИНЦ, EBSCO.

Целью электронного научного журнала «Государственное управление. Электронный вестник» является распространение новейших теоретических разработок и эффективного практического опыта в области государственного, муниципального и корпоративного управления с помощью интернет-технологий.

3 декабря 21 года прошел день открытых дверей Института социальных наук ИГУ в онлайн фомате.

  /   Подразделение: Общее

В нем приняли участие декан социального факультета Гольцова Евгения Викторовна и заместитель директора по работе со студентами  Грицких Надежда Викторовна,

https://www.youtube.com/watch?v=JujiZB2HHDU

news

«Гуманистические и экологические ресурсы Байкала в укреплении социального здоровья и межнационального согласия в молодежной среде»

  /   Подразделение: Общее

 - под таким названием в г. Иркутске 25-27ноября 2021 г. состоялась Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция. 

news

Торжественная церемония награждения именной стипендией мэра города Иркутска состоялась 30 ноября 2021 года

  /   Подразделение: Общее

Ежегодно Администрация города Иркутска объявляет конкурс научно-исследовательских работ, имеющих практическую значимость для нужд городского хозяйства г. Иркутска. Всего в этом году было подано 28 заявок. Победителями стали 18 человек, в том числе 7 представителей ИГУ, 3 из них — из Института социальных наук.