Архив новостей

год: месяц: тип:
news

ВЫБОР ПРОФЕССИИ СЕЙЧАС – УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ!

  /   Подразделение: Общее

26 января 2024 года Хохлова Ольга Михайловна – доцент кафедры государственного и муниципального управления и Попов Максим Юрьевич – старший преподаватель кафедры социальной философии и социологии вместе с большой командой представителей других институтов Иркутского государственного университета посетили среднюю школу административного центра Осинского района Иркутской области и сельского поселения Оса с целью профессиональной ориентационной деятельности, осуществляемой Институтом социальных наук. 

news

Встреча в школе № 8 г. Иркутска

  /   Подразделение: Общее

25 января 2024 года Решетникова Екатерина Владимировна – заведующая кафедрой социальной работы и Хохлова Ольга Михайловна – доцент кафедры государственного и муниципального управления побывали по приглашению администрации в средней общеобразовательной школе № 8 г. Иркутска на улице Баррикад, 34. 

news

Конкурс профессиональной компетентности управленческих кадров сферы образования «Лидеры успеха – 2024»

  /   Подразделение: Общее

Департамент образования города Иркутска совместно с Комитетом по социальной политике и культуре администрации города Иркутска 16 января 2024 г. провели в Лицее № 2 г. Иркутска заключительный финал Конкурса профессиональной компетенции управленческих кадров «Лидеры успеха – 2024» и торжественное награждение финалистов этого конкурса.

news

Что? Где? Когда? - школьники и студенты

  /   Подразделение: Общее

В Институте социальных наук 23 декабря прошла дружеская игра школьников и студентов «Что? Где? Когда?».

Три команды: «425», «Тапки» и «Чукчи» в трех раундах не давали друг другу форы и азартно и весело отвечали на вопросы в рамках подготовки к ЕГЭ по обществознанию по таким предметам как психология, социология, политология. Отдельно оценивалось творческое задание четвертого раунда – создание своей политической партии (с эмблемой, идеологией, целью и задачами).

news

В рамках лектория «Моя карьера» состоялась встреча с советником 4-ех мэров г. Ангарска, а в последствии Ангарского городского округа Понятовской Е. А.

  /   Подразделение: Общее

18 декабря в формате практико-ориентированного лектория «Моя карьера» состоялась встреча в Институте социальных наук с советником четырех мэров Ангарска и Ангарского городского округа, выпускницей специальности «государственное и муниципальное управление», Понятовской Евгений Анатольевной.

news

"Организация научно-исследовательской работы в образовательной организации. Методы исследования"

  /   Подразделение: Общее

15 декабря 2023 года в рамках деятельности Междисциплинарной сетевой лаборатории инноваций и проблем непрерывного образования в модели "Школа-ВУЗ" (МКУ "ИМЦРО"-ИСН ИГУ) была проведена лекция-консультация "Организация научно-исследовательской работы в образовательной организации. Методы исследования".