Архив новостей

год: месяц: тип:
news

20 лет Учебно-методическому центру развития социального обслуживания.

  /   Подразделение: Общее

Опыт сотрудничества Института социальных наук   с организациями работодателей, который  формировался на протяжении   25 лет, является важным принципом и условием достижения необходимого качества образования. За эти годы были реализованы его различные формы- от проведения практик и стажировок студентов, до содействия трудоустройству выпускников в профильных организациях. 

В текущем юбилейном для ИСН году, студенты  направления «Социальная работа» стали гостями на 20 - летии  Учебно-методического  центра развития социального обслуживания, образовательного учреждения, подведомственного Министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

news

Студенты провели для школьников деловую игру «Pro-право»

  /   Подразделение: Общее

Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»: Михаил Колчанов, Арина Чуйкова, Станислав Артемцев и Ольга Каратева, являющиеся членами «Молодёжной избирательной комиссии Иркутской области», при поддержке Избирательной комиссии Иркутской области провела мероприятие для школьников.

Молодые люди из 9-11ых классов смогли проверить свои знания по обществознанию и высказать свою гражданскую позицию в деловой игре «PRO-право».

news

Значимость искусственного интеллекта в жизни молодёжи

  /   Подразделение: Общее

7 октября 2023 года состоялся круглый стол «Значимость искусственного интеллекта в жизни молодёжи» в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля «НАУКА 0+». По мнению Президента России В.В. Путина миссией фестиваля является «…содействие популяризации научных знаний, формирование пространства для проведения содержательных дискуссий о передовых достижениях ведущих отечественных и зарубежных учёных». С каждым годом увеличивается масштаб фестиваля, «растет число участников, ширится география».

news

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СОЦИОЛОГОВ В УСЛОВИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОТРАСЛЕВОЙ ДИНАМИКИ НА НАЦИОНАЛЬНОМ И РЕГИОНАЛЬНОМ РЫНКЕ ТРУДА

  /   Подразделение: Общее

6 октября 2023 года в Институте социальных наук ИГУ состоялась XIV Итоговая научно-методическая конференция по результатам производственных социологических практик «Специфика практической подготовки социологов в условиях профессионально-отраслевой динамики на национальном и региональном рынке труда: соответствие профессиональных компетенций потребностям работодателя». Конференция проводится ежегодно, организатором конференции является Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций.

news

Школьный день в Университете

  /   Подразделение: Общее

Под таким заголовком прошла профориентационная встреча  преподавателей и студентов ИГУ со школьниками и учителями  средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №14 Иркутска.
Институт социальных наук представила старший преподаватель кафедры «Социальная работа» Гуринович Людмила Анатольевна. А студентки направления «Социально-культурная деятельность» Калугина Анастасия и Чуняева Юлия  рассказали о нашем Институте и провели со школьниками деловую игру под названием «Основы социального проектирования для начинающих».

news

22 Байкальский международный кинофестиваль им. В.Г.Распутина «Человек и природа»

  /   Подразделение: Общее

В Иркутске состоялось грандиозное культурное событие - 22 Байкальский международный кинофестиваль им. В.Г.Распутина «Человек и природа» (19- 25 сентября), преподаватели и студенты ИГУ приняли в нем активное участие.