Архив новостей

год: месяц: тип:
+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/docs/IMG_1701.JPG" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Новые условия интеграции ФГОС ВО с профессиональными стандартами: проблемы, возможности, перспективы

  /   Подразделение: Общее

29 ноября 2016 г. на базе Института социальных наук ИГУ с участием Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области состоялся V Региональный научно-практический круглый стол «Аккредитационная экспертиза в условиях интеграции ФГОС ВО с профессиональными стандартами: проблемы, возможности, перспективы». 

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/docs/osnovnoe-foto-.JPG" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Внедрение передовых технологий партнерства вузов с работодателями как ключевой фактор эффективного развития вуза

  /   Подразделение: Общее

10 ноября 2016 г. в Иркутском государственном университете на базе Института социальных наук с участием Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области состоялась VII Итоговая внутривузовская научно-методическая конференция по результатам производственных социологических практик «Цели и основные направления реализации передовых технологий партнерства вузов с работодателями».

news

Юбилей кафедры государственного и муниципального управления

  /   Подразделение: Общее

25 ноября в актовом зале 3 корпуса  ИГУ прошла торжественная церемония празднования 20–летия кафедры государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ. Юбилей кафедры стал знаковым событием не только для университета, города Иркутска, но и для всей Иркутской области. 

За  эти годы,  кафедра  стала стартовой площадкой для  более 800 дипломированных специалистов - профессиональных управленцев, успешно применяющих приобретенные знания и навыки,   прежде всего, в органах государственной  и местной власти;  в научно-исследовательских и образовательных организациях; в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях; в политических партиях, общественно-политических, некоммерческих и коммерческих организациях.   

news

В Институте социальных наук 19 и 20 ноября 2016 г прошла I городская олимпиада «Лестница успеха»

  /   Подразделение: Общее

В Институте социальных наук 19 и 20 ноября 2016 г прошла I городская олимпиада «Лестница успеха», в которой приняли участие старшеклассники иркутских школ, лицеев, гимназий.

Это уже не первое совместное мероприятие ИСН и Департамента образования администрации г. Иркутска, возглавляемого Костиным А.К.. Результатом сотрудничества в 2016 году стало проведение диктанта по обществознанию для школьников, проблемного семинара для учителей предметной области «Общественно-научные дисциплины», преподающих в старших классах городских общеобразовательных учреждений «Современные требования к формированию образовательных компетенций в условиях подготовки к ЕГЭ и ОГЭ». Рейтинг участников олимпиады доступен по ссылке: "Рейтинг школьников"

news

В Институте социальных наук проведено ноябрьское заседание клуба по науке.

  /   Подразделение: Общее

В Институте социальных наук проведено ноябрьское заседание клуба по науке. Мнению участников клуба были представлены результаты исследований, которые студенты ИСН намерены представить на ближайших конференциях. 

Поздравляем с Днём социолога!

  /   Подразделение: Общее

Дорогие коллеги, проеподаватели и студенты!

Поздравляем Вас с Днём социолога!

В начале прошлого века в Париже свои двери распахнула Русская высшая школа общественных наук. Русскую секцию представляли ученый, историк и юрист М. М. Ковалевский, профессор, юрист и ученый Ю. С. Гамбаров и биолог И. И. Мечников. Их доклады имели такой успех, что организаторы выставки высказали идею о переводе лекций на постоянную основу. Впоследствии именно Ковалевский и Гамбаров стали основателями Русской высшей школы общественных наук в Париже с одной из первых в мире социологических кафедр. За четыре года своей работы учебное заведение выпустило немало будущих выдающихся ученых.Этой школе также приписывается заложение фундамента принципов русской социологии. Исторические летописи показали, что начало работы учебного заведения пришлось как раз на 14 ноября 1901 г.

В России праздник учредили в 1994 году. Инициатором называют первого декана факультета Социологии СПБГУ Асалхана Бороноева....