Архив новостей

год: месяц: тип:
+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/sociolab/images/01.12.JPG" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

Социология и экспертные технологии в развитии гражданского общества

  /   Подразделение: Общее

1 декабря 2017 г. в Иркутском государственном университете на базе Института социальных наук с участием Комиссии по науке и образованию и Комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Иркутской области состоялась Третья региональная молодежная научная конференция «Гражданское общество и власть: культура публичного пространства и современные экспертные технологии». Цель конференции – обсуждение актуальных проблем развития гражданского общества в регионе и выработка экспертного мнения в свете результатов опроса населения Иркутской области «Гражданское общество и власть», проведенного социологической лабораторией региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВО «ИГУ».

news

28 ноября 2017 года в ИСН для работников Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ состоялся круглый стол

  /   Подразделение: Общее

28 ноября 2017 года в Институте социальных наук в рамках курсов повышения квалификации для работников Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы предоставления государственных услуг ФСС РФ инвалидам в зависимости от стойких расстройств функций организма».

В работе круглого стола приняли участие Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Лукин В.А., председатель ИРООООО «Всероссийское общество инвалидов» Шумков К.М., заместитель ГУ – ИРО ФСС РФ Ковтун И.А.,  декан факультета дополнительного образования ИСН ИГУ Попова В.В., представители ИООООИ «Всероссийское общество глухих», ОГБПОУ СО «Иркутский реабилитационный техникум», ОГБУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», Аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Иркутской области, руководители отделов и сотрудники 11 филиалов  ГУ- ИРО ФСС РФ.

news

Уникальная книга была издана в ноябре 2017 года в издательстве Института психологии РАН

  /   Подразделение: Общее

Уникальная книга была издана в ноябре 2017 года в издательстве Института психологии РАН (г. Москва): «Природа экономического патриотизма и гражданского сотрудничества: этнопсихологический экскурс».

Авторы книги - педагоги Иркутского государственного университета, сотрудники Лаборатории психолого-экономических и кросс-культурных исследований Александр Карнышев (профессор Института социальных наук), Елена Иванова (доцент Педагогического института), Ольга Карнышева (старший преподаватель Педагогического института).

news

Встреча социологов на Алтае: совместное обсуждение фундаментальных проблем науки и образования

  /   Подразделение: Общее

14-17 ноября 2017 года иркутские социологи в лице студентов Института социальных наук приняли активное участие в Международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования». Конференция проводилась в г. Барнаул на базе Алтайского государственного университета.

news

Издан сборник научных трудов «Политический консенсус в ХХI веке: противодействие идеологии терроризма и обеспечение безопасности»

  /   Подразделение: Общее

По результатам работы Межрегиональной научно-практической конференции «Культура политического консенсуса и толерантность в деятельности управленческих и общественных структур в условиях современных угроз и вызовов» (г. Иркутск, 10 апреля 2017 г.) издан сборник научных трудов. Научный редактор: д-р социол. наук, проф. Т. И. Грабельных.

Поздравляем с Днём социолога!

  /   Подразделение: Общее

Дорогие студенты и преподаватели!!!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём социолога!

Желаем вам успехов в учебе, науке и творчестве.

Всем тем, кто нам близок и дорог
Кто учит в труде добиваться побед,
Всем, имя кому - социолог,
Низкий поклон и горячий привет!

 

Администрация института социальных наук