Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Финал регионального кадрового конкурса «Моя карьера 2023»

  /   Подразделение: Общее

На прошлой неделе прошел финал регионального кадрового конкурса «Моя карьера 2023»

В Иркутске объявили 102 победителя третьего сезона в числе которых студент 4 курса направления «Менеджмент организации», председатель ПОС ИСН - Старцев Евгений

Мероприятие прошло 30 ноября в региональном Доме молодежи. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил конкурсантов.

news

24 ноября прошла в Губернаторском зале «Белого дома» прошла вторая ежегодная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

  /   Подразделение: Общее

24  ноября прошла в Губернаторском зале «Белого дома» прошла вторая ежегодная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» посвященная дню преподавателя высшей школы. Игрокам предстояло ответить на 36 вопросов, затратив на каждый вопрос не более одной минуты. Все команды были достаточно сильными, интрига сохранялась до самого конца, и по итогам последнего раунда Команда преподавателей и сотрудников Института социальных наук «ИСНушки» заняла первое место! 

news

Факторы выбора школьниками предметов для сдачи ЕГЭ и их учет в прогнозировании трудовых ресурсов на региональном рынке труда

  /   Подразделение: Общее

23 ноября 2023 года на площадке Общественной палаты Иркутской области состоялся круглый стол «Факторы выбора школьниками предметов для сдачи ЕГЭ и их учет в прогнозировании трудовых ресурсов на региональном рынке труда». Круглый стол проводился комиссией по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области совместно с ФГБОУ ВО «ИГУ» (Институт социальных наук, Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций). Инициатором и ответственным организатором мероприятия выступила зам. председателя комиссии по науке и образованию Общественной палаты региона, зав. кафедрой социальной философии и социологии Института социальных наук ИГУ, доктор социологических наук, профессор Т.И. Грабельных.

news

День открытых дверей для студентов ИСН ИГУ в центре «Сосновая горка»

  /   Подразделение: Общее

Студенты 3 курса направления подготовки социальная работа ИСН 22 ноября 2023г. посетили «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Сосновая горка"», который находится в Зиминском районе области, селе Самара.

Сотрудники центра подготовили основательную программу, которая включала в себя: демонстрацию фильма о Центре, экскурсию по всем отделениям и кабинетам учреждения, знакомство с работой междисциплинарной команды специалистов на конкретных примерах.

news

Мини-экспедиция студентов в п. Листвянка

  /   Подразделение: Общее

Неотвратимо надвигается зима, но студенты 4 курса направления «Менеджмент организации» успели «поймать» последние теплые дни осени и съездить в поселок Листвянка на традиционную встречу с отельерами Прибайкалья. Традиция таких поездок была заложена и поддерживается руководителем НПЦ «Креативный город» доцентом  Т.Ю.Фальковской:  «Цель нашей мини-экспедиции - пообщаться с местными отельерами, узнать из «первых уст» о проблемах и специфике туристического бизнеса,  в реальных полевых условиях исследовать туристическую инфраструктуру, диагностировать проблемы и предложить решения.

news

Открытие «Школы качества» в ИСН

  /   Подразделение: Общее

На прошлой неделе в ИСН состоялась первая «Школа качества» в честь Всемирного дня качества. Ее подготовили и провели НПЦ «Креативный город» и студенты 4 курса направления «Менеджмент организации». На занятиях «Школы» побывали студенты всех направлений ИСН: студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление», студенты 3 курса ««Менеджмент организации», студенты СКД, заочного и дневного отделений, студенты направления «Социальная работа», а также преподаватели и руководители подразделений ИСН.