Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Встреча студентов ИСН с зам. мэра, председателем комитета по культуре и социальной политике города Иркутска Барышниковым Виталием Владимировичем

  /   Подразделение: Общее

11 апреля 2019 года кафедрой государственного и муниципального управления ИСН в рамках 2-ого фестиваля современной драматургии молодёжных независимых театров "Источник" была организована встреча с заместителем мэра, председателем комитета по культуре и социальной политике города Иркутска  Барышниковым Виталием Владимировичем.

На встрече кроме студентов специальности государственное и муниципальное управление присутствовали представители молодежного парламента Иркутской области, представители молодёжных театральных объединений г. Иркутска, общественные деятели и активные граждане.

news

Образовательный проект Института социальных наук "Социальные науки - школьникам"

  /   Подразделение: Общее

     9 апреля в  Институте социальных наук ИГУ  в рамках образовательного проекта «Социальные науки – школьникам», реализуемого при поддержке Информационно – методического центра развития образования Департамента образования г Иркутска, состоялась интерактивная  лекция доцента кафедры государственного и муниципального управления Иванова Р.В. «Политические элиты и политическое лидерство».

     Пр ограмма лектория предусматривает проведение лекций для старшеклассников иркутских школ, лицеев, гимназий, цель которых   -популяризация социогуманитарных научных  знаний и достижений  среди старшеклассников,  активизация их интереса к социальным наукам, явлениям и процессам  социальной практики, формирование мотивации школьников к непрерывному  накоплению, обновлению знаний.

news

Полтора миллиона грантовых средств на науку.

  /   Подразделение: Общее

Две хороших новости пришли в адрес лаборатории психолого-экономических и кросс-культурных исследований Института социальных наук ИГУ из Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ, Москва).

news

30 марта 2019 года в Институте социальных наук провели День открытых дверей для абитуриентов и их родителей.

  /   Подразделение: Общее

На встречу и знакомство пришли более 100 школьников, их друзей и родственников. Директор и деканы, преподаватели и студенты нашего института рассказали об учебной и внеучебной жизни института и университета, о месте социальных компетенций в жизни региона и его жителей, о возможностях и своих достижениях. По окончании была проведена творческая мастерская "Дизайн эмоций" и встречи по кафедрам и аудиториям. 
Спасибо зак внимание и работу!

25 марта 2019 года в ИСН ИГУ состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция «Социальные институты в правовом измерении: теория и практика»

  /   Подразделение: Общее

Мероприятие было организовано кафедрой государственного и муниципального управления ИСН ИГУ совместно с Иркутским областным региональным отделением Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права (ИОРО МАТГиП).

В работе конференции приняли участие ученые– представители социологических, философских, психологических, медицинских и юридических наук из Красноярска, Калуги, Москвы, Новокузнецка, Тюмени и Хабаровска, а также студенты различных образовательных организаций г. Иркутска

+++ Ошибка масштабирования изображения "/ru/images/birthday/9.JPG" с использование параметров\в "w:180,h:-1,q:100". +++

21 год назад, в 1998 году решением Ученого совета ИГУ был создан факультет социальных наук.

  /   Подразделение: Общее

В 2005 году он был преобразован в Институт социальных наук. И 21 марта 2019 года мы отпраздновали 21-й рождения. За это время из стен нашего Института выпущено более двух тысяч студентов: специалистов, бакаларов и магистрантов. От всей души поздравляем всех преподавателей и студентов с этим днём. Желаем нашему институту долгих лет   процветания, пусть и дальше он выпускает высококвалифицированных специалистов для Иркутского региона и всей России.