Архив новостей

год: месяц: тип:
news

В Институте психологии Российской академии наук (ИП РАН) в Москве прошла международная юбилейная научная конференция

  /   Подразделение: Общее

8-9 декабря в Институте психологии Российской академии наук (ИП РАН) в Москве прошла международная юбилейная научная конференция «Проблемы социальной и экономической психологии: итоги и перспективы исследований», посвященная 50-летию  лаборатории социальной и экономической психологии ИП РАН и 75-летию академика РАН А.Л. Журавлева. 

news

Студенты представили интерактивные формы взаимодействия школы и вуза

  /   Подразделение: Общее

8 декабря 2023 года в школе 75 г.  прошел открытый проблемный педсовет для руководителей общеобразовательных организаций г. Иркутска "Преемственность в достижении образовательных результатов непрерывного образования". Педсовет был организован в рамках деятельности Междисциплинарной сетевой лаборатории проблем и инноваций непрерывного образования в модели "Школа-ВУЗ" Института социальных наук ИГУ и информационно- методического центра развития образования администрации г. Иркутска.

Студенты и преподаватели Института социальных наук стали его гостями и активными участниками, ведь обсуждались актуальные проблемы взаимодействия школ и вузов.  Студенты   Института социальных наук под руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления Ольги Михайловны Хохловой выступили с презентацией на тему «Интерактивные форма взаимодействия школы и вуза».


news

Мастер - класс в рамках декады инвалидов

  /   Подразделение: Общее

6 декабря студенты и преподаватели института социальных наук направления социальная работа приняли участие в мастер-классе, проводимом  Центром по развитию инклюзии ИГУ и  действующим переводчиком  русского  жестового языка Всероссийского общества глухих Лилии Кудашовой.

Мастер – класс проводился в рамках Декады инвалидов, проходившей ежегодно с 1 по 10 декабря. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

 


news

Дебаты первокурсников 2023

  /   Подразделение: Общее

5 декабря состоялись дебаты первокурсников кафедры государственного и муниципального управления в британском формате. Целью мероприятия было выявить лучших ораторов, аналитиков, рефутаторов и команду, которые сообща готовились по темам выданные организаторами, студентами второго курса гму.

news

Встреча студентов с выпускником ИСН, депутатом Законодательного собрания Даниилом Литвиновым

  /   Подразделение: Общее

30 ноября 2023 года в Институте социальных наук   в рамках практико-ориентированного лектория «Моя карьера»,  в формате открытого диалога, состоялась встреча  студентов с выпускником института, депутатом Законодательного собрания Иркутской области Даниилом Литвиновым.

news

Студент ИСН выиграл грант в конкурсе социальных проектов Иркутского городского форума молодёжи

  /   Подразделение: Общее

С 1 по 2 декабря в библиотеке имени Распутина прошёл Иркутский городской форум молодёжи. Основной задачей форума является объединение активной молодежи города Иркутска на единой площадке, с целью повышения компетенций активистов, разработки планов совместных мероприятий на 2024 год, подготовки предложений в стратегию развития молодёжной политики города Иркутска.