Архив новостей

год: месяц: тип:

Продолжается прием заявлений на обучение по контракту

  /   Подразделение: Общее

Продолжается прием заявлений на обучение по контракту: по 28 августа для поступления на очное по программам бакалавриата и по программам магистратуры очной и очно-заочной форм обучения; до 03 октября - при поступлении на заочное обучение по программам бакалавриата; по 31 октября - при поступлении по программа магистратуры направления "Государственное и муниципальное управление". Справки по тел. 202-382 до 30 августа; 203-556 - с 02 сентября.

news

В июле вышел из печати сборник материалов Второй региональной научно-практической конференции

  /   Подразделение: Общее

"Креативные стратегии и креативные индустрии в экономическом, социальном и культурном пространствах региона", состоявшейся 14-15 мая в Иркутске, в Институте социальных наук. Более 80 авторов, более 60 научных статей - таков отклик ученых и студентов Иркутска на совместную инициативу кафедры культурологии и управления социальными процессами ИСН, администраций города и Иркутской области, Ассоциации выпускников Президентской программы Иркутской области. В живых дискуссиях сошлись не только преподаватели ИГУ и представители сферы культуры региона, но и студенты направлений "Менеджмент", "Социология", "Социальная работа", "Государственное и муниципальное управление". Студенты-менеджеры Сибирско-американского факультета менеджмента ИГУ и студенты-социологи Института социальных наук представили на суд профессионалов практически готовые инновационные проекты для креативной сферы. Следующий раунд творческого научного мозгового штурма состоится 16 апреля2020 г. - это дата проведения Третьей региональной "креативной" конференции, ставшей уже традиционной и ожидаемой с нетерпением. 

Ознакомиться с материалами сборника можно на сайте ИСН http://socio.isu.ru/ru/NPC/Sbornik-2019-maket.pdf.

Продолжается приём заявлений на участие в конкурсе и для поступления по контракту. В настоящее время подано более 1120 заявлений.

  /   Подразделение: Общее

Напоминаем, что осталось 10 дней для подачи заявлений о поступлении на очную форму обучения для участия в конкурсе на места, финансируемые из бюджета по программам бакалавриата и магистратуры. Для приема на очную форму обучения по программам бакалавриата и обучению по контракту заявления и документы принимаются до 29 августа 2019 года.

news

«Большой» мониторинг выпускников ИСН - 2019: о важности обратной связи в решении проблем высшего образования в регионе

  /   Подразделение: Общее

С 3 по 9 июля 2019 года социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций Института социальных наук ИГУ проводит «большой» мониторинг своих выпускников за все годы существования Института с целью выявления динамики спроса и предложения на региональном рынке труда и корректировки прогнозной модели трудоустройства выпускников с учетом потребностей региона по направлениям «Социология», «Социальная работа» и «Менеджмент организаций».

news

Не быть равнодушными

  /   Подразделение: Общее

2 июля 2019 года студенты-практиканты Института социальных наук ИГУ приняли участие в сборе гуманитарной помощи пострадавшим от затопления на специализированных площадках, находящихся на базе Иркутского отделения партии «Единая Россия» (ул. Российская, 20) и Молодежного центра (ул. Марата, 31).

news

С 27 по 29 июня 2019 года на базе факультета дополнительного образования ИСН ИГУ прошли курсы повышения квалификации

  /   Подразделение: Общее

"Междисциплинарные ресурсы экономической психологии в формировании этнорегиональной идентичности и позитивного образа «малой родины»". Курсы организованы в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Междисциплинарные ресурсы экономической психологии в формировании этнорегиональной идентичности и позитивного образа «малой родины»", при поддержке гранта РФФИ, Тема «Экономический патриотизм как объект междисциплинарного исследования в психологии и ресурсы его формирования у городской и сельской молодежи (на примере народов Восточной Сибири) (2018-2020 г.)».

Категория слушателей – практикующие психологи, учителя средних образовательных школ, преподаватели ВУЗов и СУЗов, активисты молодежных объединений.

Были проведены мастер-классы, дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих преподавателей Московского государственного университета, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургского государственного университета, Югорского государственного университета, Кемеровского государственного университета, Иркутского государственного университета и др.

Слушатели изучили ресурсы экономической психологии в процессах гуманизации социального пространства, обсудили меры развития гражданской и этнокультурной идентичности в трансграничных регионах Сибири; изучили смысловую репрезентацию гражданской идентичности в психосемантическом пространстве молодежи сибирского и дальневосточного фронтира, а также рассмотрели этнорегиональную идентичность как фактор государственно-правового регулирования идеологической сферы общественных отношений.

Как отмечает зав.кафедрой социальной работы ИСН ИГУ, доцент Решетникова Екатерина Владимировна: «Такие мероприятия способствуют обмену опытом, контактами, дают возможность специалистам ощутить поддержку профессионального сообщества, освоить новые технологии работы, обсудить актуальные проблемы психологической теории и практики».