Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Студентам Института социальных наук назначены стипендии Президента РФ и Правительства РФ

  /   Подразделение: Общее

На основании приказов Министерства науки и высшего образования Российской Федерации за успехи в учебной и научной деятельности аспиранту и двум студентам Института социальных наук ИГУ с 1 сентября 2021 года на 2021/2022 учебный год назначены стипендии Президента РФ и Правительства РФ. 

Новости приемной компании

  /   Подразделение: Общее

Как сообщает сайт ИГУ, по числу принятых заявлений на направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" и "Менеджмент" мы находимся в тройке лидеров: на ГМУ подано 397 заявлений, на «Менеджмент» - 314 заявлений.

https://isu.ru/ru/news/2021/details/news-id2021-00281/

news

Зам. председателя Избирательной комиссии ИО Шеметова Т.А. вручила 32 студентам свидетельства по программе организации и проведения выборов

  /   Подразделение: Общее

  Готовы к выборам!

          Накануне празднования Дня России  в здании Правительства Иркутской области прошло торжественное мероприятие, участниками которого стали студенты направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» Института социальных наук ИГУ. Заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области Татьяна Анатольевна Шеметова вручила 32 студентам  свидетельства о завершении  подготовки  по программе «Теоретические и прикладные аспекты организации и проведения выборов».

         Реализация программы стала возможной, несмотря на ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, благодаря слаженному сотрудничеству Избирательной комиссии Иркутской области и кафедры государственного и муниципального управления Института социальных наук ИГУ. Лекции и практические занятия, в он-лайн и оф-лайн формате,  проводили члены Избирательной комиссии Иркутской области, сотрудники аппарата, председатели территориальных избирательных комиссий. Проверку приобретенных знаний слушатели подтверждали тестированием на обучающем портале Избирательной комиссии Иркутской области «Стань профессионалом!».

news

ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ СДВИГИ В РАЗВИТИИ СОВРЕМЕННОГО ГОРОДА: к 360-летию Иркутска

  /   Подразделение: Общее

27-28 мая 2021 г. на базе Иркутского государственного университета состоялась Вторая международная научно-практическая конференция «Цивилизационные сдвиги в пространстве города: традиции и проектирование будущего», посвященная 360-летию города Иркутска. Организаторами конференции выступили – Иркутский государственный университет (Институт социальных наук, Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций), Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Иркутской области, Администрация города Иркутска, Новосибирский государственный технический университет (Институт социальных технологий), Белорусский государственный университет (кафедра социологии), Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области, Общественная палата Иркутской области. Цель конференции виделась в обсуждении факторов и закономерностей культурно-цивилизационных достижений и противоречий социального мира в пространстве города XXI века.

«Креативные стратегии и креативные индустрии в экономическом, социальном и культурном пространствах региона»

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые участники и гости III региональной научно-практической конференции «Креативные стратегии и креативные индустрии  в экономическом, социальном и культурном пространствах региона»!

Высылаем Вам программу конференции! Ждем Вас 19 мая 2021 г. по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 8, ауд.31 (здание Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций) Регистрация с 10.30, начало в 11.00.

Напоминаем, что в ИГУ продолжают действовать масочный и пропускной режимы, поэтому просим не забывать маску и удостоверение личности.

Если Ваш доклад сопровождается презентацией, просьба выслать ее до 17.00 18.05.2021г. на адрес конференции conference_creative_isn.igu@bk.ru

news

17 мая 2021 года в ИСН состоялся круглый стол «Корпоративное образование в эпоху виртуального мира».

  /   Подразделение: Общее

«Развитие ресурсов человеческого капитала в современной экономике знаний является одним из главных приоритетов деятельности государств и транснациональных компаний, поскольку именно человеческий капитал может создавать инновации и технологии, которые в условиях экономики знаний стали основой конкурентоспособности» - разъяснил аспирант, ассистент преподавателя Александр Пружинин.

На круглом столе было представлено 8 докладов, посвященных вопросам корпоративного образования, тенденциям его развития в России и зарубежных странах, теории человеческого капитала, высшего образования заключенных, актуализации проблемы более углубленного изучения роли человека и его интеллектуальной деятельности в рамках современной экономики и общества и многим другим. В данном мероприятии приняли участие студенты Иркутского государственного университета различных направлений.