Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Первокурсник Института социальных наук занял второе место в Спартакиаде ИГУ по шахматам.

  /   Подразделение: Общее

6 октября в университете проходила «Спартакиада среди первокурсников ИГУ по шахматам».

Институт социальных наук представлял студент 1 курс направления подготовки: «Государственное и муниципальное управление» Марк Белых.

Первокурсник завоевал второе место, одержав победу в шести партиях из восьми.

Марк Белых поделился своими впечатлениями от прошедших соревнований: «Спартакиада собрала достойных конкурентов. Я шёл с мотивацией победить. За неделю до соревнований усиленно тренировался, что помогло занять призовое второе место. Для меня это первые официальные соревнования по шахматам, на которых я получил бесценный опыт».

Мы поздравляем Марка с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и достижений!

news

Социологической лаборатории региональных проблем и инноваций – 15 лет!

  /   Подразделение: Общее

Руководство и коллектив Института социальных наук поздравляет сотрудников лаборатории с Юбилеем!

news

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СОЦИОЛОГОВ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННЫХ ВЫЗОВОВ

  /   Подразделение: Общее

30 сентября 2022 года в Институте социальных наук ИГУ состоялась XIII Итоговая научно-методическая конференция по результатам производственных социологических практик «Специфика практической подготовки социологов в условиях современных вызовов: соответствие профессиональных компетенций потребностям работодателя». Конференция проводится ежегодно, организатором конференции является Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций.

news

Первокурсники Института социальных наук — лучшие в ИГУ!

  /   Подразделение: Общее

30 сентября 2022 г.  в ИГУ прошло ежегодное мероприятие «Кубок первокурсника». Мероприятие собрало первокурсников с разных институтов и факультетов ИГУ. Институт социальных наук представляла команда «7 подруг богатырей», участниками которой стали: Марина Дудник; Даниил Колмаченко; Полина Корнева; Петр Баглаев; Слава Фомин; Екатерина Рахуба; Кристина Федотова; Александра Гороховская; Дарья Селезнева; Анастасия Калугина; Алина Шаманская.

Команда первокурсников показала волю к победе, высокий уровень организованности и креативности,  и несмотря на неблагоприятные погодные условия, завоевала второе место среди 16 команд. Поздравляем наших  студентов с призовым местом и желает новых побед и достижений!

news

Торжественное награждение стипендиатов Благотворительного фонда Юрия Тена

  /   Подразделение: Общее

Поздравляем стипендиата Благотворительного фонда Юрия Тена студентку Института социальных наук Матафонову Елизавету
В этом году   6 студентов   ИГУ  стали получателями единоразовой выплаты именной стипендии от Благотворительного фонда Юрия Тена

 Матафонова Елизавета достойно прошла конкурсный отбор и стала стипендиатом! 

news

21 сентября на площадке Института социальных наук состоялось одно из мероприятий XXI Международного кинофестиваля «Человек и природа»

  /   Подразделение: Общее
Встреча студентов ИСН с почетным гостем фестиваля,  всемирно известным исследователем Мирового океана,  профессором,  Героем Российской Федерации Анатолием Михайловичем Сагалевичем. Это событие стало возможно благодаря коллаборации между Иркутским Домом кино и научно-практическим центром «Креативный город». Во встрече приняли участие заместитель директора Дома кино Е.В.Утробина, директор НПЦ «Креативный город» Т.Ю.Фальковская , зав.кафедрой культурологии и управления социальными процессами Н.В.Грицких, студенты 1-4 курсов направлений «Социально-культурная деятельность» и «Менеджмент организаций». Вот, что сказала одна из участниц встречи, студентка 1 курса СКД Марина Дудник: «Никогда в жизни мне еще не приходилось встречаться с людьми такого масштаба, как Анатолий Михайлович Сагалевич! Его жизнь настолько яркая и насыщенная! Исследования самых глубоких точек планеты, работа с выдающимися деятелями мира, съемки «Титаника», работа с Джеймсом Кэмероном, единственный «Оскар» в номинации «Наука», звезда Героя России, встреча с Президентом России… Я очень впечатлена этой встречей! И я очень рада, что моя студенческая жизнь началась так насыщенно и динамично: теперь я совершенно уверена в правильности выбора Университета, института и специальности!»