Объявления

Лекция профессора Сорбонны в ИГУ о моральном долге человечества перед планетой

26 февраля 2015 года в актовом зале Педагогического института ИГУ (ул. Нижняя Набережная, 6) пройдет лекция профессора Университета Сорбонны Жана - Касьена Билье «Ответственны ли мы за изменения климата планеты перед будущими поколениями?». Время проведения – 15.30 – 17.00.

Жан-Касьен Билье – один из французских специалистов по вопросам «климатической справедливости» и этики окружающей среды. Профессор Билье читает курсы по этики и философии политики в университетах Париж-Сорбонна и в парижском Институте политических наук. Его научные интересы лежат в сфере математики, нормативной и прикладной этики, в которых особое внимание он уделяет этике биотехнологий, этике окружающей среды, этике климатических изменений и этике поколений (последняя рассматривает долг человечества перед будущими поколениями). В 2014-2015 Билье прочитал ряд лекций по вопросам справедливости в области  климатической справедливости в Международном центре прикладной политической философии университета Париж-Сорбонна.

К участию в лекции приглашаются профессорско-преподавательский состав университета, студенты, магистранты и аспиранты, а также все, кто интересуется вопросами  «климатической справедливости» и этики окружающей среды.