Объявления

Обеспечение демографической безопасности как приоритетное направление современной демографической политики в Сибири и на Дальнем Востоке

Вопросам стабилизации демографической ситуации в стране, сохранения и развития демографического потенциала, обеспечения демографической безопасности посвящена Международная научно-практическая конференция «Социально-демографические процессы в глобальном мире: современная стратегия Российского государства и основные направления ее реализации в Сибири и на Дальнем Востоке», которая проводится 16 марта 2017 года во Дворце бракосочетания службы ЗАГС Иркутской области. Мероприятие приурочено к 100-летию органов ЗАГС России.

Организаторами конференции выступают: Правительство Иркутской области, служба записи актов гражданского состояния Иркутской области, Иркутский государственный университет (Институт социальных наук, социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций) и Общественная Палата Иркутской области (Комиссия по науке и образованию).

Качество жизни и здоровье населения, роль органов власти в содействии социально-демографического развития регионов России – центральные вопросы, на которых будет сконцентрировано внимание ученых, специалистов-практиков и общественности. Обсуждению участников конференции будут представлены доклады, затрагивающие острые проблемы социально-демографического развития, как в России, так и за рубежом, а также стратегии и пути выхода из демографического кризиса.

В свете современных вызовов особое внимание будет уделено региональной специфике. На конференции будут представлены данные микропереписи населения 2015 года, результаты исследований репродуктивного поведения населения Иркутской области, динамики рождаемости и смертности в регионе и др. Новые тенденции социально-демографических изменений найдут отражение в выступлениях российских ученых, а также ученых из Черногории и Казахстана.

 

Информация для участников конференции:

Начало работы конференции в 10.00. Регистрация - 9.00 - 10.00

Место проведения конференции: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, д. 106 (Дворец бракосочетания).

Время проведения Пленарного заседания: 10.00 – 13.00.

Время проведения секций: 14.00 - 16.30.

Подведение итогов конференции: 16.30 – 17.00

 

Программа конференции