Объявления

Международная научно-практическая конференция по проблемам социально-демографического развития к 100-летию органов ЗАГС России

16 марта 2017 года служба записи актов гражданского состояния Иркутской области совместно с Иркутским государственным университетом и Общественной палатой Иркутской области проводит Международную научно-практическую конференцию «Социально-демографические процессы в глобальном мире: современная стратегия Российского государства и основные направления ее реализации в Сибири и на Дальнем Востоке», посвященную 100-летию органов ЗАГС России. Соорганизатором конференции выступает Институт социальных наук ИГУ, Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций.

Целью конференции является обсуждение актуальных проблем социально-демографического развития Сибири и Дальнего Востока в свете современной стратегии Российского государства и основных направлений ее реализации в условиях отдельного региона.

Проведение конференции планируется в формате Пленарного заседания и трех секций.

Секция 1: «Демографическая политика в России и социальные вызовы XXI века».

Секция 2: «Роль государства и права в регулировании социально-демографических проблем».

Секция 3: «Органы ЗАГС Иркутской области в решении актуальных социально-демографических проблем: история и современность».

 

Начало работы конференции в 10.00. Регистрация - 9.00 - 10.00

Место проведения конференции: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, д. 106 (Дворец бракосочетания).

Время проведения Пленарного заседания: 10.00 – 13.00.

Время проведения секций: 14.00 - 16.30.

 

К участию в конференции приглашаются ученые из разных областей знаний, представители органов власти и общественности, профессорско-преподавательский состав вузов, студенты, аспиранты, молодые ученые и др.

 

Заявки на участие в конференции принимаются до 7 февраля 2017 года.

 

Желающим принять участие в создании сборника научных трудов предоставить в Оргкомитет конференции статью и авторскую справку до 17.02.2017 г.

 

Заявки и материалы просим направлять в Организационный комитет конференции по тел./факс: (3952) 521-561 или по электронной почте: sociolab@bk.ru (тема письма: «Международная научно-практическая конференция»).


Информационное письмо

Презентационные материалы Пленарного заседания

 

С уважением,

Оргкомитет конференции