Объявления

10 ноября 2016 г. в Институте социальных наук ИГУ состоится научно-методическая конференция по результатам производственных социологических практик

Уважаемые студенты и преподаватели по направлению подготовки «Социология», уважаемые представители работодателей! Приглашаем Вас принять участие в VII Итоговой внутривузовской научно-методической конференции по результатам производственных социологических практик «Цели и основные направления реализации передовых технологий партнерства вузов с работодателями» с участием Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области, которая проводится Институтом социальных наук ФГБОУ ВО «ИГУ». Конференция состоится 10 ноября 2016 г. в 13.20 ч. по адресу ул. Ленина, 3, ауд. 118 (регистрация участников мероприятия – 13.20 - 13.30 ч.).

Цель конференции – обсуждение итогов производственных социологических практик, обобщение и обмен опытом формирования необходимых умений и навыков, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в области исследовательской и экспертно-аналитической деятельности теоретического и прикладного характера и приобретение индивидуального и проектного опыта в работе с социальной информацией.

Приоритетные направления обсуждения:

1. Современные социологические практики: цели, условия организации и проведения, передовой опыт.

2. Учебные и производственные практики по направлениям 39.03.01 и 39.04.01 «Социология» в Институте социальных наук ИГУ: соответствие ФГОС ВО, основные цели и задачи, профессиональные компетенции, виды профильных работ, эффективные формы взаимодействия с работодателями.

3. Передовые технологии партнерства вузов с работодателями и особенности их реализации в Иркутской области.

4. Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на производственной практике в профильных организациях.

5. Преимущества научно-исследовательской деятельности и ее роль в профессиональной деятельности социологов.

6. Возможности расширения баз практик и выхода на национальный уровень.

По вопросам участия в конференции просим обращаться в Организационный комитет конференции по тел./факсу: (3952) 521-561 или по электронной почте: sociolab@bk.ru.

Программа конференции