Объявления

16 декабря 2014 г. состоится Третий региональный научно-практический круглый стол

«Новые международные и социальные вызовы: условия консолидации и механизмы партнерства государства, бизнеса и негосударственного сектора в России (на примере Иркутской области)»

16 декабря 2014 г. Общественная палата Иркутской области и Иркутский государственный университет проводят Третий региональный научно-практический круглый стол «Новые международные и социальные вызовы: условия консолидации и механизмы партнерства государства, бизнеса и негосударственного сектора в России (на примере Иркутской области)»

В рамках круглого стола запланировано обсуждение следующих актуальных вопросов:

1.      Новые международные и социальные вызовы и их влияние на развитие международного сотрудничества в нач. XXI в.: региональный аспект.

2.      Россия в современном международном пространстве: проблемы и перспективы международной интеграции и кооперации (экономика, политика, культура).

3.      Специфика организации подготовки кадров в российских вузах в условиях научных и образовательных вызовов.

4.      Гуманитарная помощь в условиях международных вызовов (Россия, Иркутская область).

5.      Формирование культуры восприятия новых международных и социальных вызовов как условие совершенствования технологий партнерства государства, бизнеса и негосударственного сектора в Иркутской области.

Организатором мероприятия выступает социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций Института социальных наук и НИЧ ФГБОУ ВПО «ИГУ» (зав. лабораторией, доктор социологических наук, профессор, зам. председателя Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области Т.И. Грабельных).

Место проведения: г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36А, оф. 102 (ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Иркутской области»).

Время проведения: 15.00 – 17.00 ч.

Иркутский государственный университет и Общественная палата Иркутской области приглашают заинтересованных экспертов, специалистов, представителей общественности принять участие в работе круглого стола!

Информационное письмо