Объявления

Региональный научно-практический круглый стол

 

 

Региональный научно-практический круглый стол «Потребности в специалистах с высшим образованием в Иркутской области: соответствие спроса и предложений, механизмы формирования и реализации государственного заказа на обучение в вузах»

27 мая 2014 г. Общественная палата Иркутской области и Иркутский государственный университет проводят Региональный научно-практический круглый стол «Потребности в специалистах с высшим образованием в Иркутской области: соответствие спроса и предложений, механизмы формирования и реализации государственного заказа на обучение в вузах».

В рамках круглого стола запланировано обсуждение следующих актуальных вопросов:

1.                  Подготовка специалистов с высшим образованием в свете реализации Федерального закона № 273 ФЗ РФ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» и Концепции развития кадрового потенциала в Иркутской области на период до 2020 года.

2.                  Проблемы соответствия потребностей региона в кадрах и направлений подготовки в вузах.

3.                  Условия и перспективы интеграции вузов и реального сектора экономики в региональной системе высшего профессионального образования.

4.                  Эффективность механизмов формирования и реализации государственного заказа на обучение в иркутских вузах.

5.                  Сетевое взаимодействие и социально-экономические эффекты профессиональной деятельности и профессиональной мобильности в условиях новых перспектив опережающего развития региона.

 

Впервые на высоком экспертном уровне будут представлены подходы к определению потребностей региона в специалистах с высшим образованием в Иркутской области.

 

Традиционно организатором мероприятия выступает социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций Института социальных наук и НИЧ ФГБОУ ВПО «ИГУ» (зав. лабораторией, доктор социологических наук, профессор, зам. председателя Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области Т.И. Грабельных).

 

Место проведения:  г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1 (3 этаж, Зал Ученого совета ИГУ)

Время проведения: 14.00-16.00

Иркутский государственный университет и Общественная палата Иркутской области приглашают заинтересованных экспертов принять участие в работе круглого стола!