Объявления

IV Всероссийская научно-методическая конференция «Социальное образование в России и мире: смена парадигм и поиск новых решений»

26 сентября 2014 г. Институт социальных наук Иркутского государственного университета проводит IV Всероссийскую научно-методическую конференцию с международным участием «Социальное образование в России и мире: смена парадигм и поиск новых решений», посвященную 25-летию социологического образования в России. 

Приоритетные направления обсуждения

  1. Становление и развитие системы социального образования в России и мире.
  2. Формирование структуры профессионального научно-исследовательского сообщества региона с учетом потребностей реального сектора экономики и социальной сферы.
  3. Подготовка специалистов нового типа в сфере социальных отношений в условиях глобального кризиса.
  4. Расширение профессионально-образовательной мобильности посредством углубления взаимодействия вузов, ссузов и работодателей в региональном пространстве.
  5. Развитие технологий сетевого взаимодействия российских вузов в свете Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.
  6. Эффективность институтов социологического образования исследовательского и экспертно-аналитического профиля как условие инновационного, социально-ориентированного экономического развития региона.

Место проведения: ул. Ленина, 3 (учебный корпус 3, ост. Художественный музей), актовый зал ИГУ

Регламент работы конференции

26 сентября 2014 г.

9.00 - 10.00

Регистрация

10.00 - 12.00

Утреннее заседание конференции

Работа объединенного круглого стола «Социальное образование: производство и воспроизводство социальных смыслов, социальных технологий, социальных стратегий и социальных практик» и круглого стола «Трансляция или внедрение инновационного опыта в научно-образовательный процесс высшей школы?» (ул. Ленина, 3, актовый зал ИГУ)

Сессия для студентов и аспирантов «Роль производственных практик в профессионально-образовательных процессах и тенденции развития партнерских связей вузов с работодателями в перспективах международного и российского сотрудничества» (ул. Ленина, 3, ауд. 118)

12.00 – 13.00

Кофе-брейк. Обед.

Регистрация (продолжение)

13.00 – 16.30

Пленарное заседание. Дневное заседание (актовый зал ИГУ, ул. Ленина, 3)

16.30 – 17.00

Деловые встречи. Подведение итогов конференции (актовый зал)

Институт социальных наук Иркутского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в работе конференции!

Статьи в сборник принимаем до 10 октября 2014 г.

Информационное письмо