Объявления

Приглашаем к участию в V международной научно-практической конференции

Дорогие друзья!

Институт социальных наук, кафедра культурологии и управления социальными процессами, научно-практический центр «Креативный город»  Иркутского государственного университета приглашают  Вас на очередную традиционную, уже V международную научно-практическую конференцию «Креативные индустрии и креативные стратегии в экономическом, социальном и культурном пространствах региона», которая состоится 31 мая 2023г по адресу ул.Ленина, 3, актовый зал, начало в 11.00!

Мы проводим нашу конференцию с 2018г. и в прошлом году  расширили ее масштабы  до международной.  Время показало, что тренды и тенденции, которые мы определили в ходе предыдущих  конференции, укрепляются:  в городах, странах и регионах активно разворачиваются риторики и практики, связанные с креативной экономикой, 2021 год был объявлен ООН годом креативной экономики, в РФ была принята «Концепция развития креативных индустрий и механизма осуществления их государственной поддержки в крупных городах и агломерациях до 2030г». Мы гордимся, что были в числе первых, кто поднял и начал разрабатывать тему креативной экономики и креативных индустрий в нашем регионе, что мы заложили традицию плодотворных встреч многочисленных акторов креативных индустрий на площадке нашей конференции! У нас есть обширные наработки, мощный научный багаж, с которым мы щедро делимся с заинтересованными лицами: по итогам  конференции выйдет очередной сборник, который будет включен в полнотекстовом формате в систему РИНЦ с размещением на сайте www.elibrary.ru. Участие в конференции бесплатное.

Мы постарались предложить максимально актуальную и широкую повестку, обеспечить интересное партнерство и предложить живой, креативный формат! По итогам работы конференции будет разработана резолюция и передана реализаторам «Концепции развития креативных индустрий».

Внесите свой вклад в развитие креативной экономики  вместе с нами!

Материалы принимаются до 26 мая 2023г. включительно.