Объявления

Основные инструменты регулирования потребностей в специалистах с высшим образованием в Иркутской области

16 июня 2015 года по инициативе Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области проводится IV Региональный научно-практический круглый стол «Основные инструменты регулирования потребностей в специалистах с высшим образованием в Иркутской области» на базе Института социальных наук ИГУ.

В рамках круглого стола запланировано обсуждение следующих актуальных вопросов:

1.      Специфика подготовки специалистов с высшим образованием в свете реализации Федерального закона № 273 ФЗ РФ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в условиях современных вызовов.

2.      Проблемы соответствия потребностей региона в кадрах и направлений подготовки в вузах: механизмы регулирования.

3.      Молодежь в системе труда и трудовых отношений в контексте динамики потребностей в специалистах с высшим образованием в Иркутской области.

4.      Механизмы формирования и реализации государственного заказа на обучение в иркутских вузах.

5.      Условия и перспективы интеграции вузов и реального сектора экономики в региональной системе высшего образования.

Цель круглого стола: обсуждение ключевых вопросов определения и выбора основных инструментов регулирования потребностей в специалистах с высшим образованием в Иркутской области, формирование предложений по дальнейшему регулированию спроса и предложений на региональном рынке труда.

Время проведения: 15.00 – 17.00. Регистрация: 14.30 – 15.00.

Место проведения: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1 (3 этаж, зал Ученого Совета ИГУ).

Заявки на участие просьба направлять до 15.06.2015 г. до 13.00 по адресу: sociolab@bk.ru (Социологическая лаборатория региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ ФГБОУ ВПО «ИГУ») или apparat_op@mail.ru (Аппарат Общественной палаты Иркутской области) с пометкой «Участие в Круглом столе 16 июня 2015 г.». Ответственный за проведение мероприятия: Грабельных Татьяна Ивановна – профессор Иркутского государственного университета, зам. председателя Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Иркутской области (контактные телефоны: (моб.) 8-914-8-951-067; (раб. тел.) 521-561).

Приглашаем всех желающих принять участие в обсуждении обозначенных проблем!