Объявления

24 сентября 2020 г. в Институте социальных наук ИГУ состоится научно-методическая конференция по результатам производственных социологических практик

Приглашаем Вас принять участие в XI Итоговой научно-методической конференции по результатам производственных социологических практик «Обеспечение эффективности формирования и развития универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в процессе прохождения учебных и производственных практик при подготовке социологов в условиях дистанционного обучения (на базе ИСН ИГУ)». Конференция состоится 24 сентября 2020 г. в 09.00 ч. на платформе Zoom. Все желающие смогут принять участие, подключившись по ссылке https://us02web.zoom.us/j/4848205537?pwd=L2FMdHZYNTg4dlNHV0R5QVUxR1duQT09, а также наблюдать за сессией в YouTube. 

Цель конференции – обсуждение итогов производственных социологических практик с учетом возможностей и преимуществ современных технологий партнерства университета с работодателями в российском регионе, обобщение и обмен опытом формирования необходимых умений и навыков, профессиональных компетенций в области исследовательской и экспертно-аналитической деятельности теоретического и прикладного характера и приобретение индивидуального и проектного опыта в работе с социальной информацией.

Приоритетные направления обсуждения:

1. Современные социологические практики: цели, условия организации и проведения, передовой опыт.

2. Учебные и производственные практики по направлениям 39.03.01 и 39.04.01 «Социология» в Институте социальных наук ИГУ: соответствие ФГОС ВО, основные цели и задачи, профессиональные компетенции, виды профильных работ, эффективные формы взаимодействия с работодателями (на базе Социологической лаборатории региональных проблем и инноваций ИСН и НИЧ «ИГУ»).

3. Образовательные, научно-исследовательские и научно-производственные технологии, используемые на производственной практике в профильных организациях в условиях дистанционного обучения.

4. Реализация инициативных исследовательских проектов в ходе практики в дистанционном формате.

5. Преимущества научно-исследовательской деятельности и ее роль в профессиональной деятельности социологов.

Программа конференции